В жизни нет ничего лучше собственного опыта.

Вальтер Скотт

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"Грундфос" и WorldSkills заключили соглашение о сотрудничестве

29.05.2018 17:13

Компания "Грундфос" подписала соглашение о сотрудничестве с WorldSkills Russia, российским подразделением международной ассоциации-разработчика профессиональных стандартов области рабочих профессий. Со стороны "Грундфос" подпись под документом поставил Директор Департамента промышленного и бытового оборудования Сергей Захаров. WorldSkills Russia представлял заместитель генерального директора ассоциации Дмитрий Глушко.

Заключением соглашения компания "Грундфос" признала демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills в качестве системы независимой оценки умений и навыков выпускников колледжей и вузов. Договор предусматривает также участие представителей "Грундфос" в составе жюри, оценивающего результаты экзамена.

В рамках соглашения эксперты обеих организаций будут создавать совместные рабочие группы по актуальным вопросам, а также проводить совместные мероприятия - конференции, выставки, конкурсы и др.

Процедура подписания документа проходила на территории колледжа "26 кадр" в Москве в торжественной обстановке. На мероприятии присутствовал председатель "Союза коммунальных предприятий" (СПК ЖКХ) Александр Козлов. Напомним, что с прошлого года СПК ЖКХ сотрудничает с WorldSkills в сфере повышения стандартов подготовки кадров.

ля молодых специалистов большое значение имеет владение современным высокотехнологичным оборудованием, без которого сегодня немыслима работа в сферах, связанных с эксплуатацией и обслуживанием ЖКХ. Мы очень рады, что эксперты WorldSkills ценят знания и богатейший опыт нашей компании, накопленный за многие десятилетия работы по всему миру, и готовы передавать свои умения начинающим специалистам", - говорит Сергей Захаров.

WorldSkills Russia - российское подразделение WorldSkills International, международной некоммерческой ассоциации, основанной в 1953 году. Цель ассоциации - популяризация рабочих профессий. Для этого ежегодно проводятся международные соревнования WorldSkills среди учащихся и выпускников профильных образовательных учреждений. "Грундфос" - постоянный партнер чемпионатов WorldSkills в России.

www.grundfos.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности