Все препятствия и трудности – это ступени, по которым мы растем ввысь…

Ф. Ницше

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами и международный бизнес-семинар AACE в Москве

29.05.2018 17:17

XVII Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами и III Выездной семинар-практикум Ассоциации развития стоимостного инжиниринга в деталях - это более 12 тематических пространств для развития компетенций; более 150 экспертов из 8 стран, представляющих компании реального сектора экономики; споры визионеров и скептиков о ключевых трендах, меняющих проектное управление. На будущей неделе (29-31 мая) в Москве будут говорить о том, как построить гибкую и обучающуюся организацию, как существовать в экономике знаний, как применять цифровые платформы и технологии, как управлять ценностью и развивать компетенции будущего…

Тон конференции зададут пленарная сессия и панельная дискуссия экспертов российского проектного менеджмента. Откроет мероприятие выступление генерального директора ГК ПМСОФТ Александра Цветкова "Не пропусти будущее", в котором будут названы тенденции, меняющие проектное управление. Геннадий Сахаров, директор по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе Госкорпорации "Росатом" расскажет о программе TCM NC (Total Cost Management of Nuclear Construction) - ноу-хау Росатома по переходу от контроля за реализацией проектов к управлению стратегическими активами. Завершит пленарные выступления доклад Евгения Терукова, профессора практики "Управление изменениями" и академического директора образовательных программ Московской школы управления СКОЛКОВО о ключевых трендах для создания организации будущего.

Важным событием первого дня конференции станет панельная дискуссия "Управление проектами - не пропусти будущее!", в ходе которой топ-менеджеры Госкорпорации "Росатом", "Газпром нефть", "СтройТрансНефтегаз", ОДК-Сатурн и независимые эксперты обсудят 7 предсказаний, формирующих будущее проектно-ориентированных компаний в цифровой экономике.

Параллельно с дискуссиями и докладами в рамках деловой программы запланирована работа тематических пространств конференции, в том числе пространства сертификации, пространств развития (elevator pitch, ситуационное лидерство, эмоциональный интеллект руководителя, мышление за рамками, когнитивные ловушки руководителя проекта, совещания по технологии Agile) и квеста по построению проектно-ориентированной организации будущего.

В число ключевых докладов второго дня конференции войдут:

 

  • Выступление Андрея Иванова, директора по контролю стандартов управления проектами ООО "Стройтрансгаз", на тему "Управление рисками: практика применения современных подходов, ограничения, пути оптимизации".
  •  

     

    Завершит программу конференции III Выездной практикум по стоимостному инжинирингу - специализированное мероприятие с участием руководства и ведущих асессоров Международной ассоциации развития стоимостного инжиниринга, который состоится 31 мая. С докладами перед участниками мероприятия выступят представители зарубежных компаний, приглашенные эксперты, ведущие асессоры и практики из различных отраслей. Ключевой докладчик этого года - Алексия Налевайк, (Alexia Nalewaik), новый президент ААСЕ International, для которой выступление станет первым в нашей стране.

    Основные темы мероприятия:

     

    www.pmsoft.pro

    • Мастер-класс "Неизвестная Primavera".
    • Доклад Василия Швецова, риск-менеджера дирекции по управлению рисками АО "НИПИГАЗ", о практике встраивания риск-менеджмента в проекты строительства нефтегазовой и нефтехимической отрасли.
    • Презентация Олега Бесполитова, начальника отдела ИТ ООО "Интер РАО - Инжиниринг", об опыте выстраивания взаимоотношений с подрядчиками и поставщиками для работы в рамках единого информационного пространства.
    • Выступление Кирилла Лаврентьева, главного специалиста отдела управления выводом из эксплуатации АЭС Концерна "Росэнергоатом" по лучшим практикам управления проектами вывода объектов атомной энергетики из эксплуатации.
    • Круглый стол для предприятий ОПК "Цифровое предприятие. Индустрия 4.0. Блокчейн".
    • Глобальные тренды в области стоимостного инжиниринга и управления проектами - глобальная трансформация и диджитализация.
    • Стоимостной инжиниринг в мире больших данных (BIG DATA).
    • Международные практики планирования и контроля стоимости проектов.
    • Российская и международные практики оценки стоимости проекта. Классы точности оценки по методологии ААСЕ.
    • Методика освоенного объём - подходы к оценки прогресса хода реализации проекта, международная сертификация.
    • Специфика реализации международных проектов.
    • Совокупная стоимость владения и повышение эффективности управления активами.
    • Важность контроля проектов, как организовать и запустить действующую процедуру.
    • Принятие решений в условиях неопределенности, оценка проектных рисков.
    • Управление обязательства и претензионная работа, умные контракты (smart contract).
    • Знания и навыки в области стоимостного инжиниринга - области знаний, взаимосвязь управления проектами и стоимостного инжиниринга.
    • Профили компетенций в области стоимостного инжиниринга. Комплексные программы обучения и сертификации.
    • По прогнозу организаторов каждый участник сможет найти для себя применимый и интересный аспект программы, будь то практический доклад, демонстрация программного продукта, кейс-стади или презентация рекомендованных ААСЕ практик в области оценки прогресса проектов и применения методики освоенного объёма.
    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности