Умение ставить разумные вопросы уже есть важный и необходимый признак ума и проницательности.

Иммануил Кант

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Модуль COM Express СРС1302 – больше мощности, больше возможностей

06.06.2018 23:41

Fastwel перевёл в серийное производство компьютерный модуль CPC1302 на базе процессора Intel 5го поколения (Broadwell).

Модуль выполнен в стандартном формате COM Express Basic Тип 6. Новинка предназначена для разработчиков нестандартных высокопроизводительных вычислителей для эксплуатации в условиях жёстких климатических и/или ударно-вибрационных нагрузок. Преимущества использования компьютерных модулей в серийных проектах, перед одноплатными компьютерами стандартных форм-факторов, заключаются в 100% соответствии требованиям заказчика, бюджетной эффективности и длительного срока жизни решения.

СРС1302 предоставляет разработчикам встраиваемых систем высокую производительность последнего поколения процессоров Core i5/i7 c интегрированным графическим ядром и самый современный набор функциональных возможностей - PCIe x 16, 7xPCIe x 1, eDP/LVDS, VGA, 4хSATA III, 8хUSB 2.0, 4хUSB 3.0, 1хGbEthernet.

Все интерфейсы модуля выведены на стандартные двурядные разъемы высокой плотности. СРС1302 устанавливается мезонином на плату-носитель и надёжно фиксируется несколькими стойками. На плате-носителе разработчик размещает как типовые разъёмы для интерфейсов СРС1302, так и дополнительные схемотехнические решения, реализующие требуемый от вычислителя функционал. При такой конструкции в случае изменения требований конечного заказчика достаточно изменить плату-носитель, что значительно быстрее, чем коррекции в сложном СОМ-модуле. А в случае необходимости повысить производительность решения или заменить снятое с производства изделие, достаточно заменить СОМ-модуль.

На модуле распаяны 8 ГБ оперативной памяти и твердотельный диск ёмкостью 16 ГБ, что делает СРС1302 полностью самодостаточным для установки как современных операционных систем (Linux 3.8.x, Microsoft Windows Embedded Standard 7/8, QNX 6.х), так и прикладного ПО, а также обеспечивает высокую стойкость изделия к ударным и вибрационным нагрузкам.

СРС1302 поставляется с предустановленной теплораспределительной пластиной, что позволяет как отводить тепло непосредственно на корпус проектируемого изделия, так и устанавливать сверху дополнительный радиатор. По заказу модуль поставляется с влагозащитным покрытием. Диапазон рабочих температур составляет от -40 0C до +85 0С.

В качестве платы-носителя может быть использована плата Adlink Express-BASE6 или плата МСП13 (интерфейсы: 3хGbEthernet, VGA, mSATA PCI, 6xUSB 2.0, 2xSATA, 3xPCIe x1, PCIe x16) с поддержкой модулей расширения стандарта StackPC, совместимая с корпусом бортового компьютера МК300.

Применение процессоров из встраиваемой линейки Intel гарантирует российским потребителям длительную доступность CPC1302 – до 2030 года.

www.fastwel.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности