Результаты зависят от маркетинга и новых технологий, все остальное – издержки.

Друкер Питер

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Три в одном: ПРОСОФТ представит решения трёх российских разработчиков на выставке «Иннопром-2018»

26.06.2018 16:32

9-12 июля 2018 года в столице Урала Екатеринбург состоится Международная выставка «Иннопром». Это масштабное мероприятие, собирающее под одной крышей ведущих производителей промышленного оборудования со всего мира. ПРОСОФТ представит на выставке решения трех ключевых отечественных разработчиков компьютерного оборудования и программного обеспечения для современных предприятий.

Важное место в экспозиции ПРОСОФТ займёт продукция Fastwel. В первую очередь это вычислители в формате StackPC и CompactPCI Serial, созданные на базе российских процессоров «Байкал» и «Эльбрус», а именно — процессорные модули CPC516/СРС313 и модуль CPC514.

Также будет представлен программно-аппаратный комплекс Fastwel I/O, который включает в себя программируемые контроллеры узла сети, модули ввода-вывода, вспомогательные модули и программное обеспечение для организации систем управления технологическими процессами. Особый интерес представляет новый «член семейства Fastwel I/O» — контроллер CPM723-01, поддерживающий среду программирования CODESYS v.3. Он применяется в высоконадежных системах сбора данных и управления технологическими процессами, имеет развитые средства разработки и отладки приложений CODESYS, функционирует в температурном диапазоне –40…+85 0С, что позволяет использовать его в зонах экстремальных температур, сокращая тем самым затраты на кабельные сети, средства подогрев, охлаждение и связанную инфраструктуру.

Впервые широкая публика сможет оценить новинку — программно-технический комплекс для АСУ ТП Fastwel I/O-2, который отличается информационной емкостью более 1000 каналов на модуль процессора; функцией резервирования модулей процессора, питания и сетевых интерфейсов; возможностью «горячей» замены и раздельного монтажа; совместимостью с Fastwel I/O, а также развитыми функции диагностики и индикации.

На стенде ПРОСОФТ можно будет познакомиться с продуктовой линейкой ведущего отечественного разработчика и производителя промышленных компьютеров, серверов и встраиваемых систем Advantix. Будет показана новинка — встраиваемый компьютер ER-3100 начального уровня с высокой степенью локализации производства.

Интерес вызовут конструктивные особенности популярного безвентиляторного компьютера IPC-SYS8FN с его высокой производительностью, низким энергопотреблением и компактными размерами. Модель имеет слоты расширения и подойдет для установки в необслуживаемых помещениях.

Внимание привлечёт и безвентиляторный мультимониторный компьютер ER-DS400, предназначенный для создания видеостен и многомониторных рабочих мест оператора.

Кроме того, в экспозиции — отказоустойчивые серверы и системы хранения данных Advantix Intellect. Гости стенда смогут по достоинству оценить потенциал настоящего промышленного сервера и методы, с помощью которых обеспечивается его непревзойденная отказоустойчивость.

Посетителям будет представлен отечественный программно-аппаратный комплекс, созданный российским разработчиком программного обеспечения компанией «ИнСАТ» совместно с ПРОСОФТ, базирующийся на российских промышленных серверах Advantix и платформе MasterSCADA. Комплекс отвечает всем самым современным требованиям к аппаратно-программным комплексам в индустриальной автоматизации и характеризуется мощной аппаратной платформой, высокой отказоустойчивостью, поддержкой функции «горячего» резервирования, неограниченными возможностями масштабирования, широкой кроссплатформенностью.

Программная платформа для построения систем автоматизации и диспетчеризации MasterSCADA 4D является флагманским продуктом «ИнСАТ» и позволяет разрабатывать проекты автоматизации на всех уровнях — от программирования ПЛК до создания АРМ-операторов и облачных решений в единой вертикально-интегрированной среде на всех языках стандарта МЭК-61131-3. Среда разработки содержит обширные библиотеки готовых функций и функциональных блоков (более 300).

Важной особенностью MasterSCADA 4D является ее невероятная гибкость и неограниченные возможности масштабирования. Кроме того, система поддерживает большинство распространенных в промышленности операционных систем: Windows, Linux, QNX, Android, «Эльбрус».

Дата, место и время проведения выставки: 9–12 июля 2018 года, г. Екатеринбург, Международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО», ЭКСПО-бульвар, д. 2, с 9:00 до 18:00.

www.innoprom.com  и  www.prosoft.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности