Умение ставить разумные вопросы уже есть важный и необходимый признак ума и проницательности.

Иммануил Кант

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ПТК КРУГ-2000 повышает энергоэффективность крупного НПЗ

24.10.2018 22:08

Фирмой «КРУГ» выполнены работы по модернизации и расширению на 61 точку учёта автоматизированной информационно-измерительной системы технического учёта электроэнергии (АИИС ТУЭ) крупного нефтеперерабатывающего завода.

Организация технического учёта электроэнергии подстанции НПЗ выполнена с целью обеспечения почасового планирования и контроля за фактическим потреблением электрической энергии вновь строящегося комплекса гидрокрекинга.

АИИС ТУЭ была внедрена в рамках реализации на предприятии программы по энергосбережению. Основной задачей создания АИИС ТУЭ является планирование закупок электрической энергии и мощности на ОРЭМ (оптовый рынок электрической энергии и мощности), повышение эффективности использования энергоресурсов, обеспечение энергосбережения и рационального использования электроэнергии.

На данный момент АИИС ТУЭ представляет собой систему с распределённой функцией выполнения измерений, которая включает в себя 341 счетчик электроэнергии и 21 контроллер сбора данных Devlink-C1000.

Расширение и модернизация АИИС ТУЭ обеспечило снижение затрат энергоресурсов при производстве продукции за счет своевременного предоставления информации для учета, планирования и анализа эффективности потребления энергоресурсов.

www.krug2000.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности