Лучший способ создать новые идеи - выйти за пределы человеческого воображения.

Вербер Б.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Honeywell преобразует австрийскую фабрику SAPPI в один из самых современных целлюлозно-бумажных комбинатов мира

31.10.2018 20:45

Технологии компании Honeywell(NYSE: HON) будут использованы для преобразования старейшей бумажной фабрики Европы в г. Граткорн (Австрия) в один из самых современных ЦБК в мире. Проект стоимостью 30 миллионов евро реализует Sappi Austria Produktions-GmbH & Co. KG.

Фабрика, существующая более четырех столетий, ежегодно выпускает 980 000 тонн высококачественной бумаги с многослойным мелованием для изданий по всему миру. Honeywell внедрит ряд обновлений, включая виртуализацию серверов, визуализацию технологических процессов и решения для обеспечения киберзащиты. Новые системы помогут повысить качество продукции и сократить производственные издержки.

В 2015 году Honeywell модернизировала флагманскую бумагоделательную машину предприятия PM11, внедрив систему автоматизации Experion PMD. В результате была создана одна из самых передовых линий по производству тонкой мелованной бумаги в мире.

«Мы выбрали Honeywell, потому что эта компания уже реализовала ряд успешных проектов, а ее специалисты хорошо знакомы с нашим предприятием и бизнесом в целом, — говорит Карл Вайсс (KarlWeiss), менеджер проектов автоматизации в Sappi. — Данный проект призван повысить производительность и качество продукции, снизить затраты и улучшить безопасность, чтобы подготовить нашу фабрику в Граткорне к производству согласно стандартам Индустрии 4.0».

Новый проект будет включать в себя интеграцию платформы виртуализации Experion для централизованного удаленного мониторинга производственных операций. Четыре системы автоматизации Experion PMD будут управлять технологическими процессами, оборудованием и приводами, а четыре системы контроля качества Experion MX с помощью датчиков будут отслеживать качество продукции. К дополнительным решениям относятся две системы управления исполнительными механизмами ProCoat CD, которые помогут уменьшить разброс характеристик бумажного полотна в поперечном направлении в процессе производства, а также архив Uniformance PHD и решения Process Studio. В рамках укрепления киберзащиты удаленный доступ к сети HSSN упростит распространение пакетов исправлений безопасности Microsoft и антивирусных обновлений, а шлюз Secure Media Exchange будет отслеживать и регистрировать использование съемных носителей в масштабах предприятия для снижения рисков и ограничения нарушений производственного процесса.

«Бумагу в Граткор не выпускают уже 400 лет, и сегодня это одно из самых современных производств в мире, в том числе с точки зрения экологии, — говорит Марко Ямсен (Marko Jamsen), руководитель направления решений для целлюлозно-бумажной отрасли в регионе EMEA подразделения “Промышленная автоматизация” Honeywell. — Мы рады продолжить работу над повышением эффективности вместе с Sappi — на этот раз с помощью новейших мер защиты от киберугроз и возможностей виртуализации, которые увеличат производительность и снизят эксплуатационные затраты».

www.honeywellprocess.com

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности