Если путь твой к созданию модели ведет, как бы не был он долог и труден – вперед!

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

По следам конференции "Системы проектирования, технологического подготовки производства и управления этапами жизненного цикла промышленного продукта (CAD/CAM/PDM-2018)"

07.11.2018 14:54

С 16 по 18 октября 2018 г. в ИПУ РАН была проведена XVII Международная молодёжная конференция "Системы проектирования, технологического подготовки производства и управления этапами жизненного цикла промышленного продукта (CAD/CAM/PDM-2018)".

Конференция адресована научным работникам, инженерам и учащимся вузов, специализирующимся в области информационных технологий, разработки программных средств проектирования и управления, средств взаимодействия, структур данных, виртуальной реальности, проектирования в машиностроении и электронике, систем управления этапами жизненного цикла промышленного продукта, PDM-систем, проведения инженерных расчётов и CAE-систем.

Среди участников молодёжной конференции преимущественно присутствовали студенты, аспиранты, соискатели, молодые учёные со степенью кандидата технических наук, однако присутствовали доктора технических наук профессорско - преподавательский состав научно-образовательных центров (НОЦ), в частности, ИПУ-МГТУ «Станкин», инженеры и др. Для некоторых из них выступление на научной конференции в стенах ИПУ стало первым шагом в их будущей научной деятельности.

Проведение конференции и выступление участников конференции показало нужность выдвинутых на секциях научных задач и направлений.

В конференции приняли участие около 100 участников, представлявших преимущественно регионы России, однако присутствовали представители стран ближнего зарубежья, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.

По итогам конференции были приняты следующие решения:

  • 1. Отметить значимость исследований, проводимых отечественными разработчиками в области использования систем автоматизированного проектирования и наиболее значимые работы участников конференции и рекомендовать к публикации в журналах «Автоматизация в промышленности» и «Датчики и системы».
  • 2. Труды конференции 2018 в электронном виде разместить на сайте http://lab18.ipu.ru.
  • www.ipu.ru

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности