У всякой эпохи свои задачи, и их решение обеспечивает прогресс человечества.

Гейне Г.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"Эльстер Метроника" представляет новый интеллектуальный счётчик электроэнергии для жилого сектора

12.12.2018 11:11

Компания «Эльстер Метроника» представляет новейшую разработку – бытовой однофазный счетчик электроэнергии АЛЬФА СМАРТ AS100 со встроенным модулем Wi-Fi, который позволит поставщикам и потребителям энергоресурсов дистанционно отслеживать детализированную информацию о потреблении электроэнергии.

АЛЬФА СМАРТ AS100 может использоваться как самостоятельный прибор учета, но наиболее полно его возможности проявляются в составе системы автоматизированного учета электроэнергии (АСКУЭ). В частности, использование нового счетчика позволит эксплуатирующим организациям экономить время и до 40% снижать расходы при развертывании и эксплуатации АСКУЭ в сравнении с другими техническими решениями.

Счётчик АЛЬФА СМАРТ AS100 хранит данные измерений до трех лет, поддерживает до четырех тарифных планов и до 12 сезонов. Данный функционал в сочетании с высокой точностью измерений позволит пользователям эффективнее контролировать и при необходимости корректировать расход энергоресурсов.

«Сегодня потребители электроэнергии хотят получать качественный сервис и точные счета в режиме онлайн. В свою очередь для поставщиков ресурсов важно оперативно выявлять сбои в работе сети и случаи несанкционированного подключения, — отмечает Денис Смирёхин, генеральный директор ООО «Эльстер Метроника». — Создавая АЛЬФА СМАРТ AS100, мы опирались именно на эти потребности клиентов из жилого и коммерческого сектора, где новый счетчик может использоваться как часть системы «Умный дом» или «Умное здание».

Малогабаритный размер (110 x 65 x 65 мм) позволяет установить счетчик в любой квартирный щиток. Благодаря широкому диапазону рабочих температур — от -40 до +70 0C – прибор подходит для шкафов наружной установки. Емкость встроенной батареи электропитания гарантирует не менее 10 лет непрерывной работы.

АЛЬФА СМАРТ AS100 может быть интегрирован с различными датчиками в сетях интернета вещей. Он поддерживает технологию самоорганизующейся беспроводной сети (mesh) и подключается по принципу «установи и работай» (plug-and-play).

При создании счетчика АЛЬФА СМАРТ AS100 был использован 175-летний опыт компании Elster – ведущего мирового производителя интегрированных решений в области учета и потребления энергоресурсов. Новый счетчик электроэнергии будет доступен в странах Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

www.izmerenie.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности