Без эгоизма не может быть честолюбия; без честолюбия не может быть прогресса.

Шевелев Илья

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания congatec представляет новые пограничные серверные платформы для самолетов

12.12.2018 11:10

Компания congatec – ведущий поставщик стандартизованных и заказных встраиваемых компьютерных плат и модулей – продемонстрирует свои новые модульные вычислительные платформы для подключенных бортовых, пассажирских информационно-развлекательных приложений и систем дополненной реальности на Международной выставке авиационно-космической промышленности AEROMART TOULOUSE 2018 в г. Тулуза (Франция) (зал 6, стенд B24-C25). Новые серверные модули COM Express Type 7, разработанные для конвергентных пограничных серверов, применительно к самолетам, идеально подходят для приложений доставки контента на экраны, вмонтированные в пассажирские кресла и на мобильные устройства пассажиров, а также для интеллектуального обслуживания и других приложений на основе больших данных (Big Data), в том числе: системы видеонаблюдения, а также по полетным данным на основе облачных вычислений. Эти новые платформы также идеально подходят для приложений с дополненной реальностью в авиации, позволяющие оптимизировать навигационные возможности в местах с низкой видимостью, они применимых в виртуальных помощниках на основе искусственного интеллекта, направленных на повышения производительности и эффективности работы экипажей лайнеров, а кроме того также для повышения общего комфорта пассажиров во время полета.

«Новые технологические тенденции, такие как индустриальный Интернет вещей (IIoT) и связь 5G по спутнику, уже вносят или внесут в самом ближайшем будущем изменения во многие ИТ-системы самолетов. В этом сценарии, как в имеющемся оборудовании от производителя лайнеров, так и в модифицированных приложениях, важную роль будут играть пограничные серверы воздушных судов, которые позволят авиакомпаниям, экипажам и пассажирам использовать самые разнообразные новейшие серверные сервисы», - объясняет Кристиан Эдер (Christian Eder), директор по маркетингу компании congatec. «Благодаря серверам-на-модулях (Server-on-Modules) инженеры прекрасно адаптируют производительность своих виртуализированных бортовых пограничных серверов к конкретным потребностям и без большого труда так же просто и эффективно масштабируют производительность ядра в замкнутых циклах путем замены модулей».

Сервер-на-модулях также помогает решить проблемы морального и физического старения оборудования, поскольку стандартизованные модули могут быть легко модернизированы и встроены в уже имеющуюся конструкцию. Кроме того, плотно упакованные надежные модули помогают оптимизировать требования по SWaP-C (массогабаритные характеристики и энергопотребление) современных бортовых приложений благодаря их более компактной с меньшим весом, но при этом высокоэффективному и экономически оптимальной компоновке.

Новые пограничные серверные платформы для самолетов основаны на серверах-на-модуле стандарте COM Express Type 7, одобренном PICMG (консорциум, состоящий более чем из 300 компаний, которые совместно разрабатывают открытые спецификации для высокопроизводительных телекоммуникационных и промышленных вычислительных применений), и оснащены процессорами Intel Atom, Intel Pentium и Xeon. Они отвечают всем требованиям для работы в жёстких условиях, характерных для воздушных судов, включая поддержку расширенных диапазонов рабочих температур, а также высокую устойчивость к ударам и вибрации. Имея дополнительное покрытие для облесения влагостойкости, они сертифицированы на соответствия требованиям стандарта DO-160G в части работы в климатических условиях среды эксплуатации. Инженеры, использующие предлагаемые сервера-на-модулях COM Express Type 7, получают преимущества не только от их ядра обработки готовых приложений, что упрощает разработку новейших технологий, но и благодаря наличию полного пакета поддержки от компании congatec для OEM-проектов. Одной из самых сильных сторон компании является обширный опыт и эффективность всей команды компании congatec, которые направлены на то, чтобы оказывать ее клиентам всеобъемлющую техническую поддержку и помощь, и буквально ежедневно предлагать на рынок свои новые наиболее эффективные продукты.

www.congatec.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности