Опыт — это имя, которое каждый дает своим ошибкам.

Уайльд Оскар

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Оптимизация информационных потоков повышает производительность: Syngineer соединяет проектные подразделения

12.12.2018 11:12

В эпоху Industry 4.0 проектирование должно быть междисциплинарным. Но как преодолеть границы между проектными подразделениями? Программа Syngineer представляет собой средство общения проектировщиков электрической и механической частей оборудования. Этот облачный инструмент обеспечивает тесную связь, оптимизируя междисциплинарное сотрудничество при разработке машин и систем.

Syngineer документирует состояние проекта. В качестве примера показана разработка электрической схемы. Подразделения проектирования механической и электрической частей могут обмениваться всей информацией. Монхайм/Нюрнберг, Германия, 27 ноября 2018 г. – Для многих инженеров-проектировщиков одной из главных повседневных проблем является получение и предоставление информации. Помочь справиться с ней может инновационное облачное решение Syngineer компании Eplan и её компаньона Cideon. Оно ускоряет и упрощает координацию в области инжиниринга, особенно между проектированием механической и электрической частей оборудования, а также разработкой аппаратной части ПЛК и его программного обеспечения. Система обеспечивает более эффективное сотрудничество благодаря обмену информацией между проектными подразделениями. При этом она ещё больше уменьшает число задач, выполняемых вручную, которые часто возникают в последний момент, что делает их особенно дорогостоящими.

Простая система для большей прозрачности

Для пользователей Syngineer реализован проектно-ориентированный подход. Суть его очень проста. «Syngineer быстро устанавливает простое в использовании соединение между САПР механической части и Eplan Electric P8, – говорит Макс Лютцель, начальник группы консультантов по продукту Syngineer. – Быстро сориентировавшись, ваши коллеги могут обнаружить, например, что на более позднем этапе проектирования двигатель в проекте был заменен». С Syngineer инженеры-электрики с самого начала получают дополнительный навигатор в знакомой рабочей среде. Этот навигатор связывает их с коллегами из подразделения, занимающегося разработкой механической части оборудования. Два этих проектных подразделения могут обмениваться информацией по проекту. Благодаря такой интеграции инженеры-электрики и инженеры-механики могут комфортно работать в своих системах проектирования и обмениваться новейшей информацией через встроенный чат. Кроме того, они могут информировать друг друга об изменениях по электронной почте. Настройки обмена информацией можно легко изменить через систему управления уведомлением.

Централизованный обзор хода проектирования

Syngineer отображает текущее состояние решаемой задачи или отвечает на запрос о текущем состоянии процесса проектирования. Последовательно выполненные изменения в проекте и их состояния также видны для всех пользователей, имеющих отношение к процессу. Система предоставляет информацию о том, кто из них внёс то или иное изменение. Таким образом менеджеры проектов получают общую картину проекта и могут централизованно размещать вновь возникающие требования клиентов. В настоящее время доступны английская и немецкая версии программы, за которыми последуют версии на других языках. Естественно, что поддерживается обязательный в эпоху глобализации доступ через веб-браузер со смартфона, планшета или ноутбука.

Масштабируемая система

Ещё одним важным практическим преимуществом облачных технологий является то, что внешние партнеры, заказчики и поставщики также могут легко присоединиться к процессу разработки. Дополнительным преимуществом облачной архитектуры является гибкое масштабирование количества пользователей. Компании могут в любое время изменять количество пользователей и предоставлять доступ к проекту дополнительным подразделениям, включая производственное, пусконаладочное и эксплуатационное.

Заключение

Эффективный обмен информацией с помощью Syngineer позволяет экономить время и повышать качество проектируемого изделия. Автоматическое создание списков датчиков/исполнительных механизмов предлагает ещё большую экономию рабочего времени, до 30 %, не говоря о дополнительном преимуществе за счёт лучшего качества документации.

www.eplan.de, www.friedhelm-loh-group.com  и  www.eplan-russia.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности