А какой смысл … разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

А. и Б. Стругацкие

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Аналитическая платформа Dell Statistica, версия 13.1

26.12.2018 19:19

Компания Dell объявила о выходе новой версии платформы углубленного анализа данных Dell Statistica 13.1. Платформа ориентирована на специалистов по работе с данными и организации, которым требуется обработка данных с большого количества устройств интернета вещей (IoT) и из разнородных источников. Новая функциональность поможет подготавливать структурированные и неструктурированные данные, устанавливать аналитические инструменты на устройства и шлюзы вне зависимости от их местоположения и пользоваться функциями внутреннего анализа на платформах Apache Hive, MySQL, Oracle и Teradata. Благодаря нововведениям в Dell Statistica 13.1 компании смогут справиться с нехваткой традиционных аналитиков и со сложностью современных сред IoT, а также учитывать вновь появляющиеся источники данных и различать их новые типы.

Новая версия Statistica содержит функции, ориентированные на штатных специалистов по работе с данными. Сегодня мировой спрос на традиционных аналитиков значительно превышает предложение на рынке труда, поэтому для работы с данными компании привлекают штатных сотрудников, без серьезной технической подготовки.

Новая версия платформы оснащена функциями, которые упрощают процесс подготовки структурированных и неструктурированных данных. Благодаря шаблонам Statistica сотрудникам проще делиться настроенными рабочими процессами с технически неподготовленными пользователями. Statistica позволяет профессиональным аналитикам единожды создать аналитические модели и настроить рабочие процессы, а затем специалисты по работе с данными могут многократно использовать их в пределах организации.

В сочетании с Dell Boomi платформа Statistica дает пользователям возможность создавать "аналитические атомы" на любом конечном устройстве или шлюзе в мире, включая шлюзы Dell Edge Gateway серии 5000. Это поможет извлекать максимум пользы из IoT, так как анализ данных выполняется непосредственно на тех точках сети, на которых происходит их сбор. Анализ данных на периферии не только экономит затраты на доставку данных к серверам, но и позволяет мгновенно реагировать на различные события на месте.

В новой версии Statistica улучшен элемент Native Distributed Analytics Architecture (NDAA), благодаря чему можно воспользоваться внутренней аналитикой на более широком спектре продуктов. В дополнение к Microsoft SQL Server пользователи Statistica теперь могут пользоваться внутренней аналитикой в решениях Apache Hive (на Spark), MySQL, Oracle и Teradata. Использование внутренней аналитики улучшает результативность и уменьшает нагрузку на сеть, так как пользователи выполняют требовательные к ресурсам операции в рамках исходных систем. Новые функции платформы позволяют организациям использовать кластеры Hadoop, аппаратные платформы для баз данных и различные другие системы, и при этом уменьшить объем передаваемых по сети данных.

В Statistica 13.1 появились новые возможности для обнаружения мошенничества в сложных сетевых инфраструктурах. Они объединяют автоматизированные средства с аналитическими способностями экспертов. Сетевой анализ позволяет пользователям видеть проблемы в новых ракурсах, изучая визуальные представления и графические карты взаимосвязей.

Другие нововведения в Dell Statistica 13.1, которые упрощают углубленную аналитику:

  • панели управления с улучшенной визуализацией, позволяющие легко видеть результаты анализа на любом узле и прикреплять визуализации, связанные с конкретными процессами, к верхнему уровню панелей MAS;
  • обновленный Web-интерфейс, позволяющий делиться современными отчетами, которые можно открыть в любом браузере;
  • улучшенный контроль над качеством данных, введенных ручным способом.
  • www.bytemag.ru

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности