Если никто тренажером не пользуется, тому есть причина…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Робота-собаку обучат сторожевым функциям

26.01.2019 10:22

Компания Sony представила новую версию "робопса" Aibo. Помимо"шоколадной" расцветки она отличается обновлённым программным обеспечением, которое позволит использовать эту собаку в качестве элемента системы домашней безопасности. В продажу в Японии модернизированный пес поступит уже через неделю, софт будет готов к концу февраля.

Aibo - робот-пёс, впервые увидевший свет в 1999 году, продавался на протяжении семи лет. В прошлом январе Sony перезапустила проект, радикально изменив дизайн и расширив функционал. "Собака" умеет выполнять различные трюки, обучается в процессе игры, узнает хозяина по лицу и голосу. По словам создателей, этот робот предназначен для тех, кто давно хотел питомца, но боялся слишком привязаться к животному и страдать, когда тот умрет.

Также Sony объявили о грядущих новых функциях Aibo: например, он может быть интегрирован в систему безопасности умного дома как передвижная камера видеонаблюдения. Для этого компания объединяется с Secom - японской фирмой, специализирующейся на таких системах. В "робокопа" искусственный питомец сможет превратиться уже в следующем месяце. Стоимость Aibo - 198 тысяч йен (около 1,8 тысячи доллара), подписка на облачные сервисы и доступ в интернет оплачивается отдельно.

www.popmech.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности