Самые умные головы сидят не в правительстве. Если б они там были, частный бизнес переманил бы их.

президент США, Рональд Рейган

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Фонд Луи Виттон, или группа компаний принимает вызов гипервизорного решения

06.02.2019 22:30

Прозрачное облако здания, спроектированного американским архитектором Фрэнком Гери, расположено в самом сердце Сада Акклиматизации и размещает в себе 11 галерей, занявших три этажа, плюс зал на 300 мест.

В рамках строительного проекта был заключен контракт с компанией Assystem, специализированным инженерным домом, для разработки системы управления интеллектуальным зданием музея под ключ. Для этого потребовалось гипервизорное решение для управления слаботочным оборудованием и централизованной системой управления зданием (анг. building management system – BMS).

Почему именно это решение? Преимущество гипервизоров – в возможности реализовать систему, способную управлять техническими устройствами в различных режимах и программировать их для совместной работы в различных сценариях. Для этого специалисты компании Assystem разработали коммуникационные интерфейсы для различных подсистем, а также ряд прикладных инструментов, включая редактор сценариев и мобильную систему управления освещением.

Решение для гипервизора на основе PcVue синхронизирует работу всего инженерного оборудования в здании и может запускать заранее запрограммированные сценарии, которые позволяют задействовать все технические системы здания, как дирижер, управляющий оркестром. Все это может быть предварительно сконфигурировано с помощью усовершенствованного приложения для управления календарем или может выполняться в режиме реального времени, с использованием возможностей коммуникационного интерфейса PcVue и совместимости систем с платформой PcVue.

Для успешной реализации этого проекта была создана система, охватывающая 130 000 точек и состоящая из нескольких подсистем для управления оборудованием, работающим при больших токах (счетчиками энергии), датчиками, лифтами, регуляторами подсветки, водопроводными сетями, оборудованием безопасности и противопожарной защиты.

В основе гипервизорной системы лежит система мониторинга на платформе PcVue от ARC Informatique, состоящая из 4 резервных серверов, 4 клиентских рабочих станций и 25 лицензий WebVue для обеспечения удаленного доступа в Интернет. Она контролирует водоснабжение, сантехнику и сильноточное оборудование здания.

Открытая архитектура платформы PcVue позволяет ей эффективно работать с многочисленными протоколами технической инфраструктуры, например, с сетью BACnet для систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, OPC для

оборудования лифтов/противопожарной защиты, DALI для системы регулировки освещения. Также она оборудована системой Genetec для дисплеев, контроля доступа и т. д. Результатом стало гармоничное многокомпонентное решение, демонстрирующее прекрасный потенциал платформы PcVue, реализованное опытными специалистами компании Assystem.

Этот крупный проект является стратегическим шагом фонда Луи Виттон в его стремлении стать неотъемлемой частью культурного мира Парижа. В здании фонда используется программа управления операционными системами, которая обеспечивает грамотную организацию всех проводимых выставок, а также комфорт и безопасность посетителей.

Для расширения этого проекта компания Assystem также задействовала платформу PcVue для BMS элитного продуктового дома Grande Epicerie, принадлежащего группе LVMH. Это место обязательно к посещению для ценителей изысканной парижской гастрономии; учреждение, занявшее площадь 2800 м2, имеет свою штаб-квартиру в 16-м округе.

www.stroi-baza.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности