Разумный человек приспосабливается к миру; неразумный - упорно пытается приспособить мир к себе. Поэтому прогресс зависит от неразумных людей.

Шоу Бернард

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Mitsubishi Electric совместно с ИТМО запустила образовательный проект в области цифровых решений для энергосберегающей экономики России

07.02.2019 11:41

Mitsubishi Electric в России совместно с мегафакультетом биотехнологий и низкотемпературных систем (МФ БТиНС) Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) запустили образовательный проект, направленный на развитие энергосберегающих технологий в строительстве.

Инициатива включает в себя курс консультационных занятий для магистров факультета низкотемпературной энергетики по направлению "Перспективы развития систем жизнеобеспечения" в течение 2018-2019 учебного года.

Тренд применения энергосберегающих и энергоэффективных технологий при строительстве новых объектов с каждым годом приобретает растущее значение. Основная цель образовательного курса - используя глобальную экспертизу одного из мировых лидеров, обучить российских студентов навыкам работы с передовыми технологическими решениями и сформировать у них приверженность к самым высоким стандартам качества при разработке и внедрении инфраструктурных инноваций.

По словам генерального директора Mitsubishi Electric в России Хироюки Оноды, уже сейчас компания Mitsubishi Electric предлагает своим партнерам решения и услуги, в основе которых лежат готовые к применению в цифровой экономике высокотехнологичные, надежные и защищенные от киберугроз "умные" системы.

"Mitsubishi Electric, выступая инициатором и идеологом образовательного курса, стремится внести свой вклад в воспитание нового поколения инженерной элиты, ведь именно эти люди будут определять будущее развитие России", - отметил г-н Онода.

В рамках образовательных семинаров специалисты компании расскажут студентам о наиболее эффективных и передовых решениях для охлаждения центров обработки и хранения данных, достоинствах применения тепловых насосов, мультизональных систем кондиционирования и водоохлаждающих машин Mitsubishi Electric.

ы старались подобрать темы таким образом, чтобы после прослушанного курса у будущих специалистов сформировалось свое собственное представление о том, как можно решать вопросы, связанные с системой отопления, кондиционирования или холодоснабжения на объектах любого назначения. Особое внимание мы уделили техническим решениям для центров обработки данных, в свете реализации Закона о хранении информации и развитии IT-технологий это направление особенно актуально", - рассказала руководитель направления cистем кондиционирования, вентиляции и отопления Mitsubishi Electric на территории Северо-Запада Александра Бажанова.

Сегодня среди реализованных проектов компании Mitsubishi Electric есть объекты, технические решения которых уникальны и реализованы только в России и были внедрены силами российских инженеров по системам вентиляции, кондиционированию и холодоснабжению.

Игорь Владимирович Баранов, д.т.н., профессор, директор мегафакультета биотехнологий и низкотемпературных систем ИТМО: "Мегафакультет биотехнологий и низкотемпературных систем Университета ИТМО активно взаимодействует с индустриальными партнерами, и образовательное сотрудничество с компанией Mitsubishi Electric, глобальным лидером в области передового инженерного оборудования, для нас очень ценно. Выпускники факультета низкотемпературной энергетики уже успешно работают в этой компании, и мы убеждены, что совместный образовательный проект по направлению "Перспективы развития систем жизнеобеспечения" способствует расширению кругозора и развитию компетенций студентов нашего мегафакультета".

Проект поможет студентам, аспирантам и учёным университета ближе познакомиться с высокотехнологичным оборудованием и узнать о новых трендах в области энергосбережения и возобновляемой энергетики.

о время одной из лекций, которая проводилась в офисе Mitsubishi Electric, нам представили новейшее оборудование, дизайн и рабочие характеристики которого нас восхитили. Несомненно, такие мастер-классы позволяют студентам повышать профессиональную компетентность и показывают, что делать первые шаги по карьерной лестнице совсем не страшно, а очень важно, нужно и интересно", - поделилась своим мнением Гармалыга Юлия, студентка 1 курса магистратуры факультета низкотемпературной энергетики мегафакультета биотехнологий и низкотемпературных систем.

MitsubishiElectric.com  и  MitsubishiElectric.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности