Инженерное моделирование способно продемонстрировать что будет, если взять теорию и приделать к ней колеса.

Ремейк по фразе Леонард Луис Левинсон

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Реализуйте полный потенциал промышленного интернета вещей через подключение к шлюзу Anybus Edge с использованием HMS Hub

03.04.2019 22:23

Edge (англ. грань) - это место, где производственные операции встречаются с системами управления предприятием и программным обеспечением интернета вещей (IoT). Обеспечить соединение и интеграцию данных этих двух доменов, поддерживая при этом безопасность системы, совсем не просто. HMS Networks решает эту проблему с помощью новой сквозной концепции, объединяющей шлюзы Anybus Edge для подключения к промышленному оборудованию, HMS Hub, новое решение HMS для безопасного подключения данных и их интеграции в программное обеспечение IoT, а также персонализируемый портал Hub с функциями управления данными и визуализации.

Anybus Edge привносит интеллект в промышленное оборудование

Шлюзы Anybus Edge обеспечивают простой и безопасный доступ к данным машин и устройств, а также полное управление данными и устройствами в течение всего жизненного цикла приложения. Устанавливаемые в заводском цеху шлюзы позволяют выполнять децентрализованные интеллектуальные операции в непосредственной близости от источников данных. Из шлюзов пользовательские данные передаются в облако через HMS Hub по защищенному соединению. Идеально подходящее для мониторинга приложений, это решение также обеспечивает интеллектуальное управление всем подключенным промышленным оборудованием из приложений IoT.

HMS Hub - защищённое соединение с мощным брокером

Шлюзы Anybus Edge тесно связаны с HMS Hub, новым решением HMS для связи с источниками промышленных данных. HMS Hub включает в себя мощную
программу-брокер, предоставляющую широкие возможности по управлению входящими и исходящими данными шлюза, включая все аспекты конфигурации, управления устройствами и безопасности. HMS Hub также обеспечивает полную интеграцию данных в облака сторонних производителей и корпоративные системы простым и безопасным способом, позволяя реализовать функции системы для всех типов промышленных приложений IoT.

В центре внимания - безопасность и управление устройствами

Устанавливаемые в настоящее время системы IIoT должны быть способны противостоять будущим угрозам и изменениям. Устройства и машины нуждаются в обновлении в течение всего жизненного цикла не в последнюю очередь потому, что самой большой угрозой безопасности для любой системы является устаревшее оборудование с известной уязвимостью.

Шлюзы Anybus Edge и HMS Hub разработаны с учетом самых высоких требований к безопасности и целостности данных, а также к управлению устройствами. Благодаря объединению этих элементов в комплексное решение пользователи получают полный контроль над своими данными, которые при этом полностью защищены. Функции управления устройствами позволяют управлять системой, а также контролировать и обновлять ее, обеспечивая возможность предотвращения угроз и обновления системы в будущих сценариях.

Расширенные возможности соединения шлюза

Первая версия Anybus Edge предлагает возможность соединения шлюза с промышленным оборудованием через сети PROFIBUS, PROFINET, Ethernet/IP, M-bus, а также аналоговые и цифровые входы и выходы. Еще больше возможностей проводного и беспроводного соединения будет добавлено в последующих версиях.

www.anybus.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности