Если теряешь интерес ко всему, то теряешь и память.

Гёте И.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новая эра насосной техники с Wilo-Stratos MAXO

05.04.2019 12:23

Выпустив на рынок Wilo-Stratos MAXO, компания WILO подтвердила свое право называться пионером в области цифровых технологий насосной промышленности. Преемник насоса Wilo-Stratos задает новые стандарты эффективности системы и удобства в эксплуатации, вновь демонстрируя достижения компании в области инноваций.

Новый насос Wilo-Stratos MAXO для отопления, вентиляции, кондиционирования и снабжения питьевой водой крупных зданий устанавливает новые стандарты энергоэффективности. В результате многочисленных исследований и интервьюирования клиентов производитель смог учесть их требования уже на раннем этапе разработки.

аш Stratos MAXO - первый умный насос в мире . Благодаря идеально оптимизированным и инновационным энергосберегающим функциям Multi-Flow Adaptation и No-Flow Stop, а также отличному индексу энергоэффективности в диапазоне от 0,17 до 0,19 (в зависимости от модели), Stratos MAXO также задает новые рыночные стандарты эффективности системы", - отмечает Михаэль Дикманн (Michael Dieckmann), менеджер по продукции WILO.

Multi-Flow Adaptation - новая функция энергосбережения, благодаря которой производительность питающего насоса корректируется точно в соответствии с расходом насосов контуров потребителей. Дополнительные тщательно продуманные функции управления обеспечивают простую и энергоэффективную эксплуатацию. Например, функция Dynamic Adapt plus насоса Wilo-Stratos MAXO автоматически варьирует напор в соответствии с изменяющимися требованиями системы без необходимости задавать соответствующее значение. Широкие возможности подключения устройств делают насос Wilo-Stratos MAXO чрезвычайно гибким решением для интеграции в различные области применения.

налоговые и цифровые интерфейсы, которые поставляются к насосу-предшественнику Stratos опционально посредством IF-модулей, теперь входят в стандартную комплектацию Wilo-Stratos MAXO, - объясняет Дикманн. - Новейшие коммуникационные интерфейсы (Bluetooth) позволяют подключить его непосредственно к мобильным терминалам, в то время как Wilo Net обеспечивает новый стандартный интерфейс для объединения оборудования WILO в сеть, например, для управления несколькими насосами. Все это дает основания утверждать, что Stratos MAXO входит в число насосов с наилучшими возможностями подключения к внешним сетям".

Кроме того, доступны дополнительные CIF-модули, обеспечивающие полную интеграцию с системными шинами. Эксплуатация и конфигурация насоса возможна через собственное приложение, при помощи которого можно считывать данные о функционировании насоса и использовать их для оптимизации системы.

В своем оборудовании, в том числе Wilo-Stratos MAXO, компания WILO использует умные технологии для всестороннего взаимодействия: от интегрирования в систему автоматизации здания до управления через приложение. Последняя версия приложения Wilo-Assistant предоставляет возможность ознакомиться с целой вселенной высокоэффективной насосной техники WILO через смартфон или планшет.

Новый дизайн и интуитивный пользовательский интерфейс обеспечивают дополнительную поддержку в ежедневной работе специалистов, проектировщиков и пользователей. Новые функции и решения дополняют прежнее многообразие приложения Wilo-Assistant. Оно позволяет в режиме реального времени осуществлять вызов и контроль данных о местонахождении и эксплуатационном состоянии оборудования. Более того, данное приложение позволяет получить поддержку уже на подготовительном этапе, например, при проектировании и выборе насоса, а также во время установки и ввода в эксплуатацию и в течение эксплуатации оборудования благодаря функциям дистанционного управления и технического обслуживания.

Мастер настройки в зависимости от применения обеспечивает интуитивное управление и исключительное удобство в эксплуатации. Новинкой в насосе Wilo-Stratos MAXO является технология зеленой кнопки.

овая технология зелёной кнопки представляет собой модификацию нашей "красной кнопки" и сочетает проверенное временем управление с новыми оптимизированными функциями. Как следствие, удобство в эксплуатации выходит на совершенно новый уровень. Кроме того, нам было важно упростить монтаж насоса, - отмечает менеджер по продукции. - Новая клеммная коробка стала более понятной и просторной. Оптимизированный разъем Wilo-Connector позволяет осуществить электроподключение отдельно от насоса и затем легко вставить штекер в насос. Таким образом для выполнения базовой процедуры установки больше не требуется открывать клеммную коробку".

Ещё одним преимуществом Wilo-Stratos MAXO является функция измерения количества тепла - теперь в ней можно выбирать режим отопления или охлаждения для отдельного измерения количества холода.

Новые режимы управления обеспечивают гибкую адаптацию к любому применению. Например, регулировка постоянной температуры или разности температур еще больше повышают эффективность насоса и системы в целом. Кроме того, возможность регулировки температуры в циркуляционном насосе помогает предотвратить рост легионелл в питьевых водопроводных трубах. Stratos MAXO-Z также обеспечивает оптимальное поддержание гигиеничности благодаря автоматическому распознаванию режима термической дезинфекции и обеспечивает промывку трубопровода посредством работы на максимальной частоте. Wilo-Stratos MAXO поставляется в виде одинарного или сдвоенного насоса либо модели Wilo-Stratos MAXO-Z для снабжения питьевой водой.

"Wilo-Stratos MAXO инновационное энергоэффективное решение, которое упрощает задачу проектирования, монтажа и эксплуатации систем отопления, вентиляции и кондиционирования, а также снабжения питьевой водой. Российские клиенты компании уже сейчас могут оценить все преимущества новинки", -отмечает Константин Шинкарук, Менеджер по развитию бизнеса компании WILO RUS.

www.wilo.com  и  www.wilo.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности