Копирование видов деятельности другой организации воспринимается некоторыми людьми как промышленный шпионаж, но истина в том, что бенчмаркинг – это вполне законное и этическое поведение.

1925), американский педагог и писатель, Уоррен Беннис (Warren Bennis

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Станет ли искусственный интеллект человеком – расскажут на CEBIT RUSSIA

10.04.2019 13:29

Посольство Германии в Москве и Германский дом науки и инноваций (DWIH) представляют в рамках крупнейшей IT-выставки CEBIT RUSSIA российско-германскую научную сессию «Apparatus Sapiens: Станет ли ИИ человеком?», на которой обсудят будущее искусственного интеллекта (ИИ). В рамках сессии ведущие учёные и разработчики Германии и России в области машинного обучения, больших данных и робототехники ответят на следующие вопросы:

- Что представляет собой ИИ сегодня, и как технологии влияют на нашу повседневную жизнь?
- Как человеко-машинный интерфейс повлияет на обращение со стихийными бедствиями и критическими ситуациями?
- Как строится взаимодействие робота и человека с точки зрения этики?

В научной сессии «Apparatus Sapiens: Станет ли ИИ человеком?» примут участие:

- Михаэль Кубах, Институт промышленной инженерии (IAO) им. Франгофера;
- Ивана Круйфф-Корбаева, старший научный сотрудник Немецкого научно-исследовательского центра искусственного интеллекта (ИИ) (DFKI), одного из крупнейших некоммерческих исследовательских институтов в области инновационных технологий программного обеспечения на основе ИИ;
- Константин Яковлев, Московский физико-технический институт (МФТИ), навигационные системы Topoc для абонента-робота;
- Карстен Вендланд, старший научный сотрудник Института оценки технологий и системного анализа (ITAS) в Технологическом институте Карлсруэ (KIT),
- Али Суняев, AIFB, Технологический институт Карлсруэ (KIT), совместные проекты с SAP в России;
- Андрей Устюжанин, НИУ ВШЭ, Заведующий лабораторией методов анализа больших данных, Базовая кафедра Яндекс

Модератором мероприятия выступит Рэйчел Селлан, старший научный сотрудник Штуттгартского Университета, Институт промышленной инженерии (IAO) им. Франгофера.

Эксперты поговорят об актуальных проблемах информационной безопасности, не раскрытых на сегодняшний день возможностях ИИ и Smart Assistance, а также о взаимодействии реального мира с виртуальным. Совместная научная сессия Посольства Германии в Москве и DWIH при поддержке технопарка «Сколково» и Дойче Мессе РУС состоится 27 июня, в заключительный день CEBIT RUSSIA 2019. Мероприятие пройдёт в рамках Германо-Российского года научно-образовательных партнёрств 2018—2020.

«Российско-германская сессия будет посвящена не только самим технологиям, но также социальным и этическим вопросам, связанным с искусственным интеллектом, — подчеркивает Рейчел Селлан. — Мир развивается стремительно, и мы не всегда успеваем осознать и проанализировать все изменения. Когда дело касается искусственного интеллекта, необходимо учитывать целый ряд обстоятельств, в том числе социально-этические аспекты. Здорово, что на таком масштабном мероприятии как CEBIT RUSSIA поднимут важный вопрос о влиянии искусственного интеллекта на нашу повседневную жизнь».

Организованная Технопарком Сколково и Deutsche Messe РУС крупнейшая технологическая выставка CEBIT пройдёт в России впервые с 25 по 27 июня в «Сколково». На CEBIT RUSSIA 2019 международные и российские компании продемонстрируют свои разработки и покажут, как инновации меняют повседневную жизнь. Посетить крупнейшее IT-событие года могут все, кому интересны современные технологии. Партнёры выставки CEBIT RUSSIA 2019: Германо-Российская инициатива по цифровизации экономики, Российско-Германская внешнеторговая палата, Германский дом науки и инноваций в Москве (DWIH), Phoenix Contact, Dell. Регистрация доступна на официальном сайте: https://cebit-russia.ru.


Германский дом науки и инноваций в Москве (DWIH)

Германский дом науки и инноваций (DWIH) представляет науку и технологии Германии в разных странах. DWIH в Москве выступает в качестве форума для обмена опытом между Германией и Россией в разных научных областях. DWIH в Москве объединяет немецкие научно-исследовательские институты, вузы и другие научные организации Германии, ведущие активную деятельность в России, и представляет таким образом целую цепочку инструментов для сотрудничества с Германией в разных научных и технологических областях.

Технопарк «Сколково»

Технопарк «Сколково» — более 200 резидентов, востребованные ими сервисы и центры коллективного пользования, аккредитованные сервисные компании и более 95 000 кв. м для офисов и лабораторий. Технопарк «Сколково» первым среди технопарков России получил международный сертификат ISO9001 — «Оскар» сервисных предприятий.

Deutsche Messe AG

Компания Deutsche Messe AG является ведущим мировым организатором выставок в Германии и за рубежом, представляющих средства производства. С годовым оборотом компании почти 357 млн Евро в 2017 году она входит в число пяти крупнейших выставочных компаний Германии. Event портфолио компании — это такие ведущие международные выставки, как (в алфавитном порядке) CeMAT (внутрипроизводственная логистика и управление грузопотоками), didacta (образование), DOMOTEX (ковры и напольные покрытия), HANNOVER MESSE (промышленные технологии), INTERSCHUTZ (международная выставка по средствам защиты и спасения при пожарах, катастрофах и стихийных бедствиях), LABVOLUTION (лабораторная техника) и LIGNA (деревообрабатывающая промышленность и лесоводство). Кроме того, выставочный комплекс регулярно предоставляет площадки для проведения гостевых мероприятий, которые являются ведущими отраслевыми выставками: AGRITECHNICA (DLG; агротехника) и EuroTier (DLG; животноводство), EMO (VDW; станкостроение), EuroBLECH (Mack Brooks; листообработка) и IAA Nutzfahrzeuge (VDA; транспорт, логистика, мобильные системы).

Насчитывая более 1200 сотрудников и 58 партнеров по продажам, компания представлена более чем в 100 странах мира.
 

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности