Цель интеллектуальных средств визуализации – "открыть" оператору глаза…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

В Майами строят первую "воздушную гавань" для летающих автомобилей

13.05.2019 12:07

На многих видах американских мегаполисов самые высокие здания увенчаны вертолетными площадками: они стали своеобразной визитной карточкой даун-тауна. Совсем скоро еще большее количество крыш будет занято "скайпортами" - специальными"воздушными гаванями" для аэротакси на базе летающих автомобилей. И первое такое сооружение уже возводится на крыше небоскреба в Майами.

О планах разместить "скайпорт" на крыше 60-этажного небоскреба рассказал в интервью телеканалу WSVN директор квартала Paramount Miami World Center Дэниэл Кодси. По его словам, даже если летающие автомобили или дроны-такси появятся не в ближайшую пятилетку, это точно произойдет за срок службы строящегося сейчас здания. И при необходимости в дальнейшем перестраивать небоскреб будет значительно дороже, чем адаптировать уже заготовленную взлетно-посадочную площадку под требования транспорта будущего.

Сдача объекта запланирована в 2019 году, однако как первое время будет использоваться "небесная гавань" неясно - она слишком мала для вертолетов, если судить по промо-ролику. Paramount Miami World Center - строящийся комплекс зданий, создаваемый в рамках концепции многофункционального проектирования. Согласно этой градостроительной практике, предполагается комбинирование в рамках одного компактного района жилой, коммерческой и административной недвижимости.

www.popmech.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности