Разумный человек приспосабливается к миру; неразумный - упорно пытается приспособить мир к себе. Поэтому прогресс зависит от неразумных людей.

Шоу Бернард

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Отслеживание активов при помощи считывателей RFID от компании Pepperl+Fuchs

15.05.2019 16:34

Neoception Asset Tracker предлагает облачное средство мониторинга производственного оборудования. Считыватели RFID из системы управления от Pepperl+Fuchs IDENTControl используют теги для идентификации активов, информация об объектах которых передается через шлюз в облако Neoception Cloud, где данные доступны для просмотра в любое время. Это обеспечивает подробный просмотр и способствует планированию производственных процессов.

Данные от считывающих головок RFID отправляются через шлюз IoT в облако Neoception, где они всегда доступны. Количество циклов определенных компонентов в процессе производства определяется с помощью RFID, что позволяет получить более точный обзор текущего использования оборудования. Универсальное облачное RFID-решение позволяет контролировать широкий спектр производственного оборудования, требующего технического обслуживания. Помимо высокого уровня надежности и самодостаточности, оно предлагает ряд других преимуществ.

Считыватели RFID системы управления от Pepperl+Fuchs IDENTControl используют теги для идентификации активов, специфическая информация о которых передается через шлюз в облако Neoception Cloud. Пользователи сервиса могут просматривать данные в облаке в любое время и из любого местоположения. Различные настройки могут корректироваться в интуитивно понятном пользовательском интерфейсе для настройки ресурсов и управления уведомлениями.

Система обладает широкими возможностями настройки, что означает, что она может быть идеально адаптирована к требованиям отдельных производственных предприятий. Например, можно определить пороговое значение для того количества циклов, которое могут выполнить активы, прежде чем генерируется сервисное уведомление. Это облегчает планирование технического обслуживания устройства и предотвращает возникновение сбоев. Также предусмотрена возможность интегрировать несколько производственных линий в систему. Пользователь может отправлять запросы о статусе и соединять или отделять теги от объектов на панели пользователя в облаке Neoception.

www.pepperl-fuchs.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности