Разумный человек приспособляется к миру; неразумный пытается приспособить мир к себе. Поэтому прогресс всегда зависит от неразумных.

Шоу Бернард

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Lenovo показала ноутбук со сгибающимся экраном

16.05.2019 10:58

Компания Lenovo показала прототип ноутбука, оснащённого гибким экраном. В следующем году Lenovo намерена выпустить серийное устройство, основанное на показанном прототипе.

О смартфонах с гибкими экранами (и даже о сумках) уже известно. Сейчас же есть информация и о ПК с подобным дисплеем: его представила компания Lenovo. На данный момент речь идет лишь о прототипе, однако компания планирует выпустить подобное серийное устройство в 2020 году под брендом ThinkPad X1.

Представленный прототип имеет привычную конструкцию из двух одинаковых по размеру частей, которые соединены петлевым механизмом, а также экраном, который складывается внутрь. Таким образом, экран занимает обе части устройства, ввиду чего была использована не физическая, а виртуальная клавиатура.

Прототип, показанный Lenovo, имеет OLED-экран производства LG с разрешениям 1 920 на 1 440 пикселей и диагональю 13,3 дюйма. Аппарат оборудован процессором Intel (каким именно, не сообщается), имеет два порта USB-C и работает под управлением ОС Windows.

news.lenovo.com/

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности