…Идеи – это оружие, от которого ни один мыслящий человек не вправе отступаться, и борьба идей будет продолжаться.
И. Эренбург

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Apple выпустила «тринадцатую» iOS

06.06.2019 14:14

Американская корпорация Apple презентовала новую версию операционной системы для смартфонов iOS 13, в которой впервые появилась тёмная тема оформления.

Новая версия операционной системы обещает прежде всего повышение скорости работы приложений с одновременным уменьшением размера их обновлений. К примеру, в Apple уверяют, что Face ID будет работать на 30% быстрее, а размер обновлений приложений и системы сократится на 50%, при том что запускаться они станут, наоборот, вдвое быстрее. Также обновились и все встроенные приложения iOS.

Главная новинка — тёмная тема оформления операционной системы и приложений. Встроенные в iOS карты теперь отображают гораздо больше деталей, но это пока относится лишь к Северной Америке. Также карты получили режим панорамного просмотра улиц, причем при перемещении между кадрами пользователь видит окружающие объекты в трёхмерном виде. В приложении «Сообщения» появится возможность отображать аватары и отправлять стикеры.

Текст можно будет набирать свайпами, как в сторонних клавиатурах, а наушники AirPods научатся читать сообщения из любых мессенджеров. В системе появится API для входа в сторонние приложения или сервисы под аккаунтом Apple по аналогии с Google или Facebook, а также возможность редактирования видеороликов в приложении Фото. iOS 13 выйдет осенью и будет доступна для iPhone 6s и более новых смартфонов.

www.popmech.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности