Я люблю, когда мода выходит на улицу, но не допускаю, чтобы она приходила оттуда.

Шанель Коко

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

IKEA работает над роботизированной мебелью

06.06.2019 14:15

Компания IKEA сообщила о партнёрстве с американским стартапом Ori, разрабатывающим роботизированную мебель для решения проблем, связанных с проживанием в небольшой квартире. Совместно компании планируют создать новую линейку мебели, под названием ROGNAN: как ожидается, она будет представлена в 2020 году.

IKEA решила создать роботизированную мебель, которая бы с большой эффективностью позволяла бы использовать ограниченное пространство городской квартиры. Как можно заметить в небольшом официальном ролике, IKEA предполагает разработать единый блок — большой шкаф с диваном на одной стороне и выдвигающейся кроватью на другой. Заметно также, что блок оснащен и выдвижным столиком. При этом видно, что сам блок может двигаться назад и вперед. Согласно IKEA, наиболее важную мебель — кровать, диван, столик и место для хранения вещей — может быть размещена всего примерно на 10 квадратных метрах.

IKEA и Ori сейчас заняты разработкой данной мебели. На рынок же она, как ожидается, выйдет не раньше следующего года; при этом IKEA обещает раскрыть больше подробностей о разработке этим летом.

www.popmech.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности