Внедрить РСУ – это еще не все,
Получить удовлетворение от ее использования – вот цель модернизации производства.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Xiaomi объяснила, как работает подэкранная камера

13.06.2019 11:41

Недавно компании Oppo и Xiaomi показали первые прототипы смартфонов с подэкранной селфи-камерой. Теперь же Xiaomi поделилась подробностями об использованной технологии.

Фронтальные камеры в «вырезах» или дырах в дисплее, а также выдвижные селфи-камеры могут уйти в прошлое, так как производителям смартфонов, возможно, удастся делать по‑настоящему подэкранные камеры. Во всяком случае, прототипы устройств с такими камерами недавно показали Oppo и Xiaomi.

Главный вице-президент Xiaomi Ван Сян (Wang Xiang) опубликовал в Twitter серию слайдов, рассказывающих о работе новой технологии. Фронтальная камера, как обычно, устанавливает в верхней части экрана, однако без «выреза» или дыры: она, как сообщается, покрыта специальным стеклом с низкой отражательной способностью и высоким коэффициентом пропускания. По словам Xiaomi, такая технология позволяет области экрана вверху становиться прозрачной для съемки.

Xiaomi также отмечает, что такое решение позволяет не делать камеру как можно меньше (раз теперь не нужен «вырез»): прозрачный экран позволяет установить более крупный датчик, что, возможно, поможет достичь лучшего качества снимков.

Когда появится первое серийное устройство с такой камерой, пока неясно. На данный момент компании, по‑видимому, лишь исследуют эту технологию.

www.popmech.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности