Необходимость исключает выбор, но лучший выбор тот, который вызван необходимостью.

Кушнер К.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Коллективная работа в VR стала еще удобнее с VR Concept

04.07.2019 14:24

Компания VR Concept выпустила новую версию одноимённого приложения. Масштабное обновление включает в себя расширение возможностей коллективной работы и взаимодействия с виртуальными объектами.

«Мы добавили новые функции, которые так ждали наши заказчики, призванные помочь реализовать самые смелые задумки, грамотно организовать коллективную работу в VR и значительно ускорить и оптимизировать процесс реализации проектов», — делится результатами Денис Захаркин, генеральный директор VR Concept.

В приложении теперь можно рисовать, оставлять комментарии при помощи VR-клавиатуры, создавать скриншоты прямо в шлеме и запускать анимацию сборки-разборки объектов. Все это позволит визуализировать каждый этап работы с моделью, а также значительно ускорит сам рабочий процесс.

VR Concept постоянно совершенствует возможности коллективной работы, именно поэтому теперь в нашем приложении фиксируются все действия пользователей, которые в дальнейшем можно использовать для отчетности. Более того, теперь в VR Concept можно работать с несколькими объектами одновременно, сохранять клиентские настройки, а также создавать роли пользователей («ведущий» и «ведомый»), которые отличаются разным режимом доступа к данным.

Нам важно отвечать всем инженерным требованиям, а также обеспечивать быструю и грамотную настройку всего технического процесса. Поэтому команда VR Concept добавила новую функцию работы с винтовыми соединениями (она позволяет ввинчивать и отвинчивать детали) и отображения результатов замера. Пользователь также может расставлять геометки и при необходимости возвращаться к конкретным местами работы.

Ознакомиться с новыми функциями VR Concept можно по ссылке (YouTube) здесь.

vrconcept.net

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности