Глубокие идеи похожи на чистые воды, прозрачность которых затемнена их же глубиной. Гельвеций

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"Первый инженер" модернизировал водокольцевые компрессоры в братском филиале группы "Илим"

04.07.2019 00:00

«Первый инженер» (входит в группу компаний ЛАНИТ) поставил водокольцевые компрессоры технологического воздуха для производственных линий братского целлюлозно-бумажного комбината. Специалисты компании разработали проект компрессорных установок и техническое решение по их автоматизации, а также осуществили их сборку с использованием оборудования от ведущих производителей и комплектующих собственного изготовления.

Необходимость замены технологических компрессоров низкого давления была продиктована прежде всего их физическим износом. Еще одна важная причина модернизации – стремление повысить эффективность технологических процессов с участием компрессоров. Для решения этой задачи на смену замещаемым компрессорам были разработаны и изготовлены компрессорные установки, оснащенные современными контрольно-измерительными приборами и автоматизированными системами управления.

Компания «Первый инженер», разработавшая техническое решение, выполнила сборку водокольцевых компрессорных установок на собственной производственно-монтажной площадке в г. Кстово. В комплектацию оборудования вошли компрессорный блок фирмы Nash, электродвигатель Siemens, сепаратор собственного производства, контрольно-измерительные приборы и шкаф управления. Компрессоры в полной заводской готовности были поставлены на предприятие в Иркутскую область в установленные сроки.

Михаил Баклыгин, генеральный директор компании «Первый инженер»: «Энергосберегающие и высокопроизводительные компрессорные установки были успешно интегрированы в линию производства диоксида хлора. Проведенная модернизация производственного участка позволит повысить надежность системы бесперебойной подачи сжатого воздуха для технологических нужд, а также значительно сократит расходы на электроэнергию и эксплуатацию оборудования».

www.ilimgroup.ru, www.1-engineer.ru  и  www.lanit.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности