Способности средств стандарта GSM необходимо развивать, потребности в их использовании растут сами.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Разработчики платформы мобильного обучения Skill Cup предлагают создать обучающую программу, посвящённую работе атомной промышленности

04.07.2019 14:24

В мае-июне 2019 года кабельный телевизионный канал HBO показал мини-сериал “Чернобыль”. История картины посвящена взрыву, ликвидации и последствиям аварии на Чернобыльской АЭС. Согласно рейтингу IMDb, сериал получил первое место среди самых популярных в истории ТВ-шоу, благодаря высокой оценке более 75 тыс. человек.

Интерес к самой истории событий 1986 года, детали и игра актеров привлекли к сериалу широкую телеаудиторию России. Вместе с тем, общественность обратила внимание на то, что в картине присутствует искажение научных фактов и драматургические домыслы. Вследствие этого в нашем обществе и в сети Интернет распространяются слухи и опасения, касающиеся сферы атомной энергетики.

В связи с этим российский создатель платформы мобильного обучения Skill Cup, выступает с инициативой и предложением к госкорпорации “Росатом” создать совместную обучающую программу, посвященную работе атомной промышленности, взаимодействию людей с радиацией в бытовых условиях, а также правильному поведению в случае чрезвычайной ситуации.

Обучающую программу предлагается сделать свободно распространяемой. Ее распространение возможно осуществить через государственные и коммерческие компании, которые смогли бы должным образовать организовать и проконтролировать обучение своих сотрудников. Обучение будет реализовано через смартфоны пользователей, так как на данный момент это наиболее массовое цифровое устройство.

Содержание прототипа мобильного курса:

  • Обучающая лента с элементами, не требующими глубокого погружения.
  • Каталог интерактивных микро-курсов по разным темам.
  • Дуэли между пользователям на знание материала.
  • Платформа мобильного обучения Skill Cup - российская разработка, которая успешно была использована для обучения через смартфон волонтеров Чемпионата мира по футболу 2018, а также активно используется в таких компаниях как Теле2, ВТБ, Билайн, Локо Банк, BMW и многих других.

    skillcup.ru

    Проекты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности