Чем более широкое распространение получают удаленные интеллектуальные терминалы, тем “тоньше” они становятся.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Sandvik Coromant на выставке ЕМО 2019

08.08.2019 15:18

Sandvik Coromant, эксперт в области режущего инструмента и инструментальных систем, представит на EMO 2019 уникальные продукты и новые цифровые решения, такие как облегченная фреза CoroMill 390 и обновленное ПО CoroPlus ToolPath для PrimeTurning. Таким образом компания хочет продемонстрировать посетителям, то, как они смогут оптимизировать свои процессы производства.

Sandvik Coromant использует стенд на выставке EMO как площадку для демонстрации новых цифровых решений для процессов обработки. Основным лейтмотивом экспозиции 528 кв.м. станут инновационные цифровые решения для Индустрии 4.0.

Впервые на стенде компании будет представлено революционное решение для эффективного и надежного сверления отверстий - прорывной инструмент, обладающий отличной работоспособностью при одновременном снижении себестоимости обработки. Он обеспечивает точный диаметр отверстий и снижение уровня шума, по сравнению с имеющимся поколением продуктов данного типа.

Облегчённая фреза CoroMill 390 - еще одна инновация, выполненная методом аддитивных технологий. В сочетании с демпферным адаптером Silent Tools инструмент снижает вибрации при больших вылетах, что приводит к повышению стабильности и производительности.

Помимо режущих инструментов компания представит цифровые решения, позволяющие соединить процессы проектирования, планирования и обработки, а также обеспечить анализ производственных процессов и их оптимизацию. Различные решения на платформе CoroPlus от Sandvik Coromant предлагают разные способы интеграции производственного интеллекта на предприятиях для оптимизации процессов и принятия решений на основе фактов. К примеру, уже готовый продукт Coromant Capto DTH Plus - цифровой приводной инструментальный блок, позволяющий выполнять точное прогнозирование необходимости сервисного обслуживания оснастки.

Обновлённое программное обеспечение CoroPlus ToolPath для PrimeTurning, недавно представленной концепции для точения во всех направлениях от Sandvik Coromant, призвано помочь заказчикам, применяющим технологию PrimeTurning, ускорить процесс планирования и выполнения операций с использованием этого метода. Теперь ПО позволяет импортировать CAD-модели и проводить 3D-симуляции с определением столкновений.

Инструменты со встроенными датчиками, такие как Silent Tools Plus - комплексное решение Sandvik Coromant, отправляющее данные прямо на станок. Это позволяет осуществлять мониторинг и контроль процесса обработки в реальном времени.

Ещё одно решение в портфолио CoroPlus - программное решение CoroPlus ToolGuide, которое посетители стенда Sandvik Coromant смогут протестировать сами. Оно дает рекомендации по выбору инструмента и режимов резания в зависимости от указанных пользователем материала заготовки и типа операции. Последняя версия сервиса включает также рекомендации для расточного инструмента.

Sandvik Coromant также презентует новое мобильное приложение "Анализатор износа инструмента" (Tool Wear Analyzer). Если производитель не может определить причины неожиданного износа инструмента, он может сделать фото износа своим смартфоном и сравнить его с типами износа в базе изображений. Приложение также измеряет величину износа, сохраняет изображением и позволяет поделиться с коллегами. Для оптимальной работы приложения используйте микроскоп, устанавливаемый на камеру смартфона.

ыставка EМО - площадка, где мы сможем лично встретиться со своими заказчиками со всего мира, а также продемонстрировать и детально рассказать о своих высокотехнологичных решениях. Более 50 специалистов компании со всего мира, в том числе и России, проконсультируют посетителей экспозиции и подберут оптимальное производственное решение, - отмечает Симон Куплен, директор по продажам Sandvik Coromant Россия Запад. - Sandvik Coromant предлагает комплексный взгляд на производственный процесс и сотрудничает с производителями станочного оборудования. Поэтому посетители EMO найдут решения Sandvik Coromant не только на стенде компании, но и на стендах производителей станков. Кроме этого, представители СМИ смогут получить эксклюзивное представление о последних технологических и корпоративных разработках на пресс-мероприятии, которое состоится 17 сентября в конференц-центре EMO".

www.sandvik.coromant.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности