Результаты зависят от маркетинга и новых технологий, все остальное – издержки.

Друкер Питер

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Schneider Electric и ISTRADIGITAL подписали соглашение о стратегическом партнёрстве

14.08.2019 00:00

В рамках соглашения компания выступит технологическим партнёром в проекте создания в Подмосковье Цифрового мегакластера ISTRADIGITAL, на территории которого в дальнейшем планируется организовать особую экономическую зону. 17 июля 2019 года состоялась церемония подписания соглашения, в которой приняли участие Владимир Мазур, генеральный директор ООО «ИСТРАДИДЖИТАЛ» и Роман Шмаков, вице-президент подразделения Secure Power компании Schneider Electric в России и СНГ.

Как стратегический партнёр, компания Schneider Electric обеспечит внедрение инженерно-технических решений при проектировании, строительстве и техническом обслуживании парка оборудования ЦОД. Кроме того, в рамках стратегического соглашения, Schneider Electric и ISTRADIGITAL договорились о сотрудничестве в области научных исследований и образования с использованием Форсайт-центра и кампуса ISTRADIGITAL, а также о совместной работе в области облачных сервисов и периферийных вычислений (Edge computing).

Цифровой мегакластер ISTRADIGITAL будет расположен в экологически чистом Истринском районе Подмосковья на земельном участке площадью 241,5 га и будет включать в себя три зоны: парк оборудования ЦОД, многофункциональный комплекс (форсайт-центр, конгресс-холл, коворкинги, кампус, гостинично-спортивный комплекс), сельскохозяйственный кластер.

Ядром Цифрового мегакластера ISTRADIGITAL является парк оборудования ЦОД мощностью в 40 000 стоек и энергоемкостью в 250 МВт (с возможностью расширения до 450 Вт) на территории 620 000 м2
, который может стать крупнейшим цифровым хабом в России и Европе и войти в пятерку крупнейших дата-центров мира, наряду с дата-центрами SWITCH, Lakeside Technology Center, DuPont Fabros Technology (США) и Международным информационным центром Range (Китай).

«Стратегическое партнёрство с компанией Schneider Electric станет надежной технологической основой для реализации нашего уникального и масштабного проекта. Опыт и интеллектуальный потенциал Schneider Electric сможет обеспечить достижение практических результатов в научно-исследовательских и инновационных проектах, реализуемых в Цифровом мегакластере ISTRADIGITAL», — подчеркнул Владимир Мазур на церемонии подписания соглашения о стратегическом партнёрстве.

«Подписание данного соглашения имеет большое значение для развития ИТ-отрасли и реализации программы цифровой трансформации России. В лице ООО „ИСТРАДИДЖИТАЛ“ компания Schneider Electric видит надежного партнёра, в сотрудничестве с которым удастся реализовать столь амбициозный и технически сложный проект», — отметил Роман Шмаков.

Строительство ЦОД начнётся в конце 2019 года, а ввод в эксплуатацию первой очереди ЦОД запланирован на третий квартал 2021 года, запуск работы на полную мощность состоится до конца 2024 года.

www.crn.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности