Инженерное моделирование способно продемонстрировать что будет, если взять теорию и приделать к ней колеса.

Ремейк по фразе Леонард Луис Левинсон

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Чемпион гонок на гидроцикле пересёк Ла-Манш при помощи флайборда

21.08.2019 15:54

Бывший чемпион гонок на гидроцикле Фрэнки Запата осуществил свою задумку по пересечению пролива Ла-Манш. Он переправился из Франции в Англию с помощью ховерборда Flyboard на реактивных двигателях.

Весь полет занял у Запаты 22 минуты. За это время он преодолел около 35 км. По словам создателя ховерборда, во время полета он разогнался до 170 км/ч. Самым сложным моментом стала смена рюкзака с топливом для доски. Ранее инженер установил рекорд Гиннесса по дальности полета на «независимой реактивной единице», пролетев чуть больше двух километров за три минуты.

Первая попытка Запаты пересечь Ла-Манш была неудачной — француз упал в воду спустя несколько минут после начала путешествия, когда попытался приземлиться на лодку для дозаправки. Из-за это для новой попытки использовался больший корабль с расширенной платформой для посадки.

Впервые внимание широкой публики Запата привлек во время празднования Дня взятия Бастилии в Париже. Он прилетел на торжественный парад, в котором участвовали лидеры европейских стран, включая президента Франции Эммануэля Макрона, вооружившись автоматом.

earth-chronicles.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности