Интеллектуальная система принятия решения никогда не бывает вполне уверена в своей правоте...

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Российские хакеры атакуют принтеры американцев

20.08.2019 23:54

Корпорация Microsoft бьёт тревогу: отсутствие свежих обновлений программного обеспечения или использование в принтерах паролей по умолчанию приводит к появлению уязвимостей, которыми пользуются российские хакеры для совершения кибератак.

На конференции по безопасности в сфере высоких технологий, которая состоялась в Лас-Вегасе, представители корпорации Microsoft пожаловались на регулярные атаки российских хакеров. По их словам, киберпреступники используют для проникновения в защищённые сети принтеры и VoIP-телефоны. Все обнаруженные экспертами взломы корпоративных сетей, по их мнению, стали возможны из-за отсутствия регулярных обновлений системы, а также использования стандартных паролей.

В Microsoft считают, что к атакам причастна группа хакеров, известная как Strontium, они же Fancy Bear, APT28 и Sofacy. Ранее её связывали с Главным разведывательным управлением Генштаба вооружённых сил РФ и обвиняли во взломе компьютеров предвыборного штаба кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон во время президентской избирательной кампании 2016 года, а также Германского общества внешней политики, Института Аспена и Германского фонда Маршалла США.

www.popmech.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности