Разумный риск - самая похвальная сторона человеческого благоразумия.

Джордж Сэвил Галифакс

Джордж Сэвил Галифакс

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Российская SCADA и MES Альфа платформа подтвердила совместимость с ОС Astra Linux

12.09.2019 13:46

Компания "Атомик Софт", разработчик российской платформы для АСУ ТП и АСУ П "Альфа платформа", и компания "НПО РусБИТех", ведущий разработчик отечественных операционных систем, успешно провели испытания на совместимость своих программных продуктов. В ходе тестирования подтверждена работоспособность и корректность функционирования всех компонентов "Альфа платформы" в среде операционной системы специального назначения Astra Linux Special Edition.

Объём проведённых испытаний включал всю функциональность "Альфа платформы": сбор, хранение и обработку данных, корректность работы интерфейса пользователя, резервирование модулей системы, разграничение доступа. Проверка совместимости программных продуктов проведена успешно и в полном объеме. По результатам испытаний "Атомик Софт" получил сертификат совместимости Ready for Astra Linux и компании подписали соглашение о технологическом сотрудничестве.

ешения на базе нашей кроссплатформенной "Альфа платформы" и ОС Astra Linux должны серьезно расширить возможности заказчиков при переходе на отечественное ПО в рамках стратегии импортозамещения. Для пользователей, уже использующих "Альфа платформу" в своих информационных системах, переход на Astra Linux пройдет незаметно", - комментирует технический директор "Атомик Софт" Кирилл Силкин.

В дальнейшем "Альфа платформа" будет рекомендована к использованию совместно с российской операционной системой Astra Linux Special Edition для разработки проектов АСУ ТП и АСУ П. Операционная система Astra Linux имеет сертификаты соответствия средств защиты информации Минобороны России, ФСТЭК России и ФСБ России, а также включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минкомсвязи России.

www.connect-wit.ru, www.alphaplatform.ru  и  www.automiq.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности