Конкуренцию никак нельзя соединить с планированием, не ослабляя ее как фактор организации производства.
Фридрих Август фон Хайек

Фридрих Август фон Хайек

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания «Свеза» приняла участие в мероприятии «Информационные технологии в промышленности: переход в цифру»

26.09.2019 14:42

Юрий Трошин, руководитель направления по информационным технологиям компании «Свеза», принял участие в Четвертой встрече дискуссионного клуба «Информационные технологии в промышленности: переход в цифру». Мероприятие прошло 19 сентября 2019 года в Москве и собрало множество участников из различных областей.

Цифровизация – новый глобальный тренд в обществе, для которого характерно цифровое представление информации, что повышает эффективность экономики и улучшает качество жизни.

Эксперт компании «Свеза», мирового лидера по производству фанеры, рассказал об этом процессе и способах его применения на производстве. Так, сейчас компания пилотирует инновационный проект по обнаружению дефектов при помощи машинного зрения, который планируется к реализации в этом году. В данный момент специалисты «обучают» камеру, используя базу из тысяч фотографий дефектов, чтобы она могла безошибочно распределять листы фанеры по сортам. Как клиентоориентированная компания, «Свеза» вкладывает значительные средства в повышение качества своей продукции. Инновационные разработки помогут достичь поставленных целей в данном направлении и, что особенно важно, способствовать устранению причин дефектов.

Также Юрий принял участие в панельной дискуссии «Оправданы ли затраты и ожидания от цифровизации?». «Мы нацелены на то, чтобы собирать и хранить максимальное количество данных. Под данными я подразумеваю все цифры, с которыми мы работаем», – комментирует Юрий Трошин. «Мы делаем основной фокус на данных, которые возникают при производстве. Как только они будут собраны и структурированы, обработаны и сохранены в единой системе хранения, мы сможем строить модели машинного обучения на основании массива накопленной информации» – подчеркнул он.

Мероприятие «Информационные технологии в промышленности: переход в цифру» является одним из важнейших событий для тех, кто стремится к эффективному использованию информационных технологий в промышленном производстве. Оно объединило более 25 спикеров из крупнейших компаний, которые представили практические кейсы и провели панельные дискуссии на самые актуальные темы.

www.sveza.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности