Дешевые приборы, подобно луне, имеет свою неосвещенную сторону, которую нелегко разглядеть…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"Парад ПЛК" в Санкт-Петербурге!

03.10.2019 15:12

31 октября в Северной столице состоится семинар, на котором ПРОСОФТ представит масштабный обзор программируемых логических контроллеров (ПЛК) от ведущих отечественных производителей Fastwel и "Прософт-Системы", а также зарубежных брендов - Wago, Vipa и Advantech.

ПЛК способны решать самые разнообразные задачи во всех отраслях промышленности, и потому являются немаловажным элементом организации АСУ ТП на предприятиях. В Северо-Западном регионе прослеживается неизменно высокий интерес к новациям и возможностям таких решений. Слушателям семинара "Программируемые логические контроллеры в программе поставок ПРОСОФТ" представится отличная возможность увидеть и изучить на одной площадке оборудование нескольких производителей, многократно опробованное в реальных проектах, а также напрямую пообщаться с представителями компаний-производителей и поставщиков, обсудить задачи и поучаствовать в розыгрыше призов.

Откроет сессию доклад о масштабируемых системах автоматизации на базе ПЛК Regul RX00 производства "Прософт-Системы", которые являются отличным примером импортозамещения. Будут рассмотрены примеры построения АСУ ТП с применением различных моделей ПЛК Regul семейства RX00, представлен передовой продукт линейки - контроллер REGUL R500S для систем ПАЗ до уровня безопасности SIL3, который выполнен с полным резервированием исоответствует требованиям ГОСТ МЭК 61508 / IEC 61508.

Далее участники семинара познакомятся с решениями для реализации концепции интернета вещей в экстремальных условиях на базе линейки WAGO I/O серии XTR. Устройства серии WAGO-I/O-SYSTEM 750 XTR выпускаются в защищенном исполнении и подходят для самых ответственных применений: они выдерживают температурные колебания -40…+70 0C и условия повышенной влажности по классу 3K7 стандарта EN 60721-3-3, дополнительно имеют повышенный уровень защиты от импульсных скачков напряжения до 5 кВ и устойчивы к вибрационным нагрузкам до 5 g. В докладе будут рассмотрены новинки модельного ряда WAGO I/O 750 XTR и типовые примеры их применения.

Компания Advantech представит участникам семинара современные линейки контроллеров и средств связи с объектом: от компактного шлюза с функциями управления ADAM-6700 для сбора данных по RS-485 или Ethernet и подключения модулей сбора данных ADAM-4000, ADAM-6000 до модульной системы удаленного сбора данных и управления ADAM-3600. Также слушателей ждут обзоры возможностей мощного контроллера серии APAX-5580 на базе процессора Intel Core i7, предназначенного для управления технологическими процессами, и новейшей компактной системы WISE-5000 на базе шины EtherCAT, разработанной специально для создания систем автоматизации в соответствии с требованиями Industry 4.0.

Продолжит семинар доклад, посвященный российскому универсальному программно-аппаратному комплексу Fastwel I/O, предназначенному для создания распределенных автоматизированных систем сбора данных и управления. Российская компания Fastwel разрабатывает ПЛК серии Fastwel I/O с учетом повышенных требований к устойчивости к внешним воздействиям. Они поддерживают расширенный температурный режим: -40…+85 0C, работоспособны при влажности до 95% при +50 0C, что позволяет успешно применять ПЛК Fastwel I/O в тяжелых условиях эксплуатации. На семинаре также будет представлено технологическое развитие линейки - ПЛК Fastwel I/O серии 8000.

Завершится программа представлением продуктовых линеек ПЛК компании YASKAWA VIPA Controls (ранее VIPA GmbH), среди которых есть модели, совместимые по системе команд с контроллерами Siemens. В ходе доклада будут рассмотрены: суперкомпактная система серии MICRO PLC, характеризующаяся высокой производительностью за счет реализации технологии SPEED7; компактная система распределенного ввода-вывода серии SLIO с поддержкой сетей PROFIBUS, PROFINET, EtherCAT, CANopen, DeviceNet, Ethernet/IP, Modbus TCP и других, а также традиционная серия ПЛК 300S+ для построения высокопроизводительных разветвленных систем ввода-вывода.

www.prosoft.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности