Инвестиции в автоматизацию производства – как зерно: если его не сеять, от него будет мало толку…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Деловая программа WorldSkills Hi-Tech: Казанская декларация задает новую парадигму профессионального развития

31.10.2019 14:30

С 29 по 31 октября в Екатеринбурге в рамках VI Национального чемпионата сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech состоится деловая программа WorldSkills Hi-Tech, в ходе которой участники наметят практические шаги по реализации принципов Казанской декларации, принятой на недавнем чемпионате мира WorldSkills Kazan 2019.

а протяжении шести лет деловая программа WorldSkills Hi-Tech собирает на своей площадке лучших специалистов, заинтересованных в постоянном развитии и повышении стандартов профессиональной подготовки с целью обеспечения российской промышленности качественными кадрами. Именно поэтому участие в деловой программе, несомненно, будет полезно для руководителей и сотрудников тех предприятий, структур и ведомств, которые заинтересованы в эффективном развитии и во главу угла ставят непрерывное образование и подготовку квалифицированных кадров на местах", - считает генеральный директор Союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" Роберт Уразов.

Ключевым мероприятием конференции станет интерактивная пленарная дискуссия "Принципы человекоцентричности в промышленности: новая парадигма профессионального развития". Вместе с аудиторией спикеры обсудят новую профессиональную реальность и способы адаптации, а порой и выживания в ней как самих сотрудников, так и работодателей. Важно отметить, что в качестве решения данного вопроса Казанская декларация предлагает создание экосистемы на основе принципов человекоцентричности. Но как перейти от теории к практике? Именно на этот вопрос постараются ответить участники пленарного заседания, а также выработать актуальный механизм повышения эффективности образовательных проектов, реализуемых во многих регионах нашей страны.

В ходе насыщенной трехдневной конференции запланировано более 40 тематических сессий с представителями органов государственной власти, крупнейших российских корпораций и предприятий, а также некоммерческих организаций и образовательных учреждений.

Участники обсудят проблематику реализации в промышленности миссии "от кадров к талантам", попробуют найти ответы на вопросы, что нужно развивать в себе сегодня, чтобы быть востребованным на рынке труда завтра, а главное, как работодатель может и должен помочь сотруднику в его персональном развитии. Важное место займет и обсуждение опыта внедрения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills, а также подведение промежуточных итогов по использованию методик WorldSkills в работе с кадрами на крупнейших промышленных предприятиях нашей страны.

В качестве ключевых спикеров выступят: Всеволод Вуколов, зам. министра труда и социальной защиты РФ; Денис Васильев, зам. руководителя Федеральной службы по труду и занятости; Алексей Орлов, первый зам. губернатора Свердловской области; Наталья Ионова, вице-президент по работе с персоналом ОАО "Евразхолдинг"; Станислав Наумов, генеральный директор Евразийского центра интеграционных исследований и коммуникаций; Алексей Ситников, вице-президент по развитию сообщества и коммуникациям Сколковского института науки и технологий; Юлия Ханьжина, зам. директора направления "Молодые профессионалы" Агентства стратегических инициатив; Юлия Ужакина, генеральный директор Академии Росатома; Рустам Галиахметов, член правления - управляющий директор по эффективности производства СИБУРа и др.

СИБУРе мы стремимся объединять специалистов разных направлений, возрастов, должностных уровней, дополнять умения друг друга и вместе решать уникальные задачи. Мы разные, но каждый сотрудник нацелен на раскрытие и приумножение совместного потенциала. Это позволяет нам быть эффективной компанией, реализовать амбициозные проекты и уверенно смотреть в будущее. Участие в деловой программе WorldSkills Hi-Tech дает нам возможность поделиться своими наработками, а также обменяться практиками в области развития кадрового потенциала с экспертами рынка", - подчеркнул Рустам Галиахметов.

Организаторами мероприятия выступили Союз "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)", правительство Свердловской области, Минпромторг России и Агентство стратегических инициатив. Партнеры мероприятия - "СИБУР Холдинг", Корпорация "Росатом" и Госкорпорация "Ростех".

worldskills.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности