Принять решение - значит смириться с перевесом одних внешних факторов над другими.

А.Твардовский

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Оптимизирована схема теплоснабжения Пензы

31.10.2019 14:30

В рамках реализации масштабного проекта ПАО "Т Плюс" по оптимизации схемы теплоснабжения г. Пензы смонтировано оборудование химводоподготовки и центрального теплового пункта на Пензенской ТЭЦ-2. Проведены работы по переводу тепловых нагрузок с Пензенской ТЭЦ-2 на Пензенскую ТЭЦ-1 во внеотопительный период.

АСУ ТП вновь смонтированного ЦТП Пензенской ТЭЦ-2 внедрена на базе программно-технического комплекса КРУГ-2000 (ПТК КРУГ-2000). Выбор НПФ "КРУГ" в качестве поставщика программно-технического комплекса был наиболее предпочтителен ввиду давнего плодотворного сотрудничества компании и филиала "Мордовский" ПАО "Т Плюс". Решающий фактор выбора - наличие богатого опыта в автоматизации тепловых пунктов и внедрении систем диспетчеризации тепловых сетей.

Пензенская ТЭЦ-2 входит в филиал "Мордовский" ПАО "Т Плюс" и обеспечивает электроэнергией и теплом промышленные предприятия и объекты социальной инфраструктуры, расположенные в южной части Пензы. Установленная электрическая мощность - 16 МВт. Установленная тепловая мощность - 335,5 Гкал/ч.

АСУ ТП реализована с применением типового технического решения НПФ "КРУГ" для тепловых пунктов и промышленных контроллеров DevLink-С1000 для управления теплообменным и насосным оборудованием при помощи современных и надёжных средств контроля и управления, с минимальным участием персонала станции.

www.krug2000.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности