Человеку свойственно ошибаться, но производственным
процессам не свойственно прощать эти ошибки.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Возросла точность учёта энергоресурсов Пензенской ТЭЦ-2

31.10.2019 14:29

На Пензенской ТЭЦ-2 возросли достоверность и точность отпуска и потребления энергоресурсов благодаря вводу в эксплуатацию современной автоматизированной системы учёта. Разработка и внедрение автоматизированной системы коммерческого учета тепловой энергии (АСКУТЭ) Пензенской ТЭЦ-2 было обусловлено необходимостью модернизации устаревшей системы.

АСКУТЭ введена в эксплуатацию на базе программно-технического комплекса КРУГ-2000 (ПТК КРУГ-2000) и выполняет функции коммерческого учета отпуска потребителям тепловой энергии и учета потребления станцией природного газа и воды.

Пензенская ТЭЦ-2 входит в филиал "Мордовский" ПАО "Т Плюс" и обеспечивает электроэнергией и теплом промышленные предприятия и объекты социальной инфраструктуры, расположенные в южной части Пензы. Установленная электрическая мощность - 16 МВт. Установленная тепловая мощность - 335,5 Гкал/ч.

Автоматизированная система коммерческого учета Пензенской ТЭЦ-2 разработана с применением типовых технических решений по созданию автоматизированной системы комплексного учета теплоресурсов.

Промышленный контроллер DevLink-C1000 обеспечивает сбор и обработку информации от приборов. АРМ оператора функционирует под управлением российской SCADA КРУГ-2000.

Компанией "КРУГ" выполнены работы по проектированию, поставке оборудования, инжинирингу, монтажу и пусконаладочным работам.

www.krug2000.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности