Чем более широкое распространение получают удаленные интеллектуальные терминалы, тем “тоньше” они становятся.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Совершенствование системы конечно-элементного анализа для целей интегрированной логистической поддержки изделий

14.11.2019 13:11

Концепция единой цифровой стратегии Госкорпорации «Росатом» фокусируется на решении внутренних задач и разработке новых продуктов с эффективным использованием имеющихся заделов. Одним из основных заделов на предприятиях отрасли, конструирующих изделия атомного машиностроения, является внедрение технологии поддержки жизненного цикла изделий на базе PLM-систем. АО «ОКБМ Африкантов» было одним из первых предприятий отрасли, приступившим к внедрению данной технологии. К настоящему времени можно констатировать успешное внедрение в АО «ОКБМ Африкантов» технологии поддержки жизненного цикла изделий на базе PLM-системы, интегрированной с подсистемами проектирования, инженерного анализа, технологической подготовки и изготовления изделий, а также с системой управления предприятием. В настоящее время сотрудники службы информационных технологий (ИТ) организации совместно со специалистами функциональных направлений приступили к этапу развития интегрированной логистической поддержки (ИЛП). Это один из важнейших этапов цифровизации, так как ИЛП по ГОСТ Р 53394 включает деятельность головного разработчика и других участников жизненного цикла (ЖЦ) изделия, осуществляемую с использованием управленческих, инженерных и информационных технологий и направленную на формирование системы технической эксплуатации (СТЭ) изделия, обеспечивающей эффективное использование изделия при приемлемой стоимости его ЖЦ .

ИЛП реализуется посредством применения специализированных информационных технологий (ИТ) и соответствующих программно-методических средств. 

Далее в статье Малиновского И.В., Банкрутенко В.В. Совершенствование системы конечно-элементного анализа для целей интегрированной логистической поддержки изделий кратко рассмотрено, на что влияют эти риски, и как их предотвратить. Подробно описано внедрение подсистемы инженерного анализа (CAE) системы ИЛП с учетом рисков.

Статья опубликована в журнале "Автоматизация в промышленности", 2019, №9.


 

Мнение специалиста

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности