Результаты зависят от маркетинга и новых технологий, все остальное – издержки.

Друкер Питер

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Эксперт КРОК расскажет про интеллектуальную диагностику оборудования в энергетике

21.11.2019 16:59

ИТ-компания КРОК примет участие в научно-практической конференции "Техническое диагностирование высоковольтных вращающихся машин. Предпосылки перехода на обслуживание по реальному состоянию". Мероприятие состоится 19-20 ноября. Конференция организована Национальным исследовательским комитетом A1 "Вращающиеся электрические машины" РНК СИГРЭ при поддержке ООО "Интер РАО - Инжиниринг", АО "Интер РАО - Электрогенерация" и НИУ "МЭИ".

Эксперт КРОК расскажет о разработке компании - системе интеллектуальной диагностики оборудования (САИД). Система поможет перейти на обслуживание электрооборудования по техническому состоянию, а не по регламенту. Такой подход позволит компаниям снизить расходы на эксплуатацию, значительно уменьшить количество планово-предупредительных ремонтов и повысить надежность оборудования.

Система интеллектуальной диагностики оборудования КРОК предназначена для генераторов и генераторных систем, а также электроприводов переменного тока (насосов, компрессоров, вентиляторов, эскалаторов). САИД не требует установки дополнительных датчиков, а использует саму машину как датчик для анализа всей механической системы. Система позволяет выявлять дефекты оборудования на ранних стадиях.

Выступление Константина Голубева, руководителя практики информационных систем управления производственными процессами ИТ-компании КРОК, состоится 19 ноября.

адача любых инновационных проектов в энергетике - повысить эффективность и безопасность производственных процессов. А безаварийная работа энергообъектов - один из важнейших аспектов функционирования отрасли. Наша разработка способна помочь предприятиям энергетического сектора повысить надежность работы оборудования, оптимизировать затраты на его обслуживание и продлить срок его службы. Мы рады поделиться своим опытом и практикой реализации решения на предстоящем мероприятии" - отмечают в КРОК.

www.croc.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности