Наличие систем АРС на предприятии отличает лидера от догоняющего.

Журнал «Автоматизация в промышленности»

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ГКС представляет решения для создания единой цифровой среды "умного города"

21.11.2019 16:59

АО "Группа Систематика" (ГКС) представляет решения для построения интегрированной цифровой среды "умного города". Решения будут представлены на форуме All-over-IP 2019. Компания HeadPoint выступает спонсором конференций "Цифровая экономика" и "Цифровое ЖКХ. (Безопасный город)", которые пройдут в рамках форума.

Для обеспечения высокого уровня безопасности общественные места и объекты в городе оснащаются единой системой видеонаблюдения. Помимо безопасности комфорт в городе формируется также за счет систем освещения, WiFi доступа, вызова экстренных служб, оповещения и информирования, которые развиваются зачастую параллельно.

ГКС представляет интегрированное масштабируемое решение для построения единой цифровой среды "умного города", объединяющее на базе унифицированной конструкции физические компоненты отдельных систем и обеспечивающее на основе цифровой IoT-платформы InOne централизованную обработку данных, поступающих от различных источников.

Дмитрий Евдокимов, генеральный директор компании HeadPoint выступит с докладом "Единая система видеомониторинга - сердце IoT". Выступление будет проходить 21 ноября (четверг), 11:30--12:00 в Зале №2 на конференции "ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА".

Кратко о докладе: редлагаемое нами решение реализует комплексный подход к построению умных городов, систем безопасности, созданию комфортной среды для жителей города и бизнеса. На форуме я расскажу о практике применения IoT-решения "InOne.Единая система видеомониторинга" для построения ЕЦХД г. Москвы, безопасного региона в Краснодарском крае. И о том, как помогают внедренные решения в работе различных служб. Так, к примеру, видеоданные системы г. Москвы используются в 70% расследований и, благодаря этим данным в 2018 году раскрыто более 3 500 преступлений".

Алексей Перепелкин, ведущий технический эксперт ГКС по системам комплексной безопасности и отраслевым IoT-продуктам InOne представит презентацию "Город как единая цифровая платформа: "Ксеон Смарт" и IoT-плаформа InOne - готовые инструменты для строительства "умного города"". Выступление будет проходить 21 ноября, 12:00--12:30 в зале №5 на конференции "ЦИФРОВОЕ ЖКХ (Безопасный город)".

качестве основы для создания единой цифровой среды ГКС предлагает многофункциональную опору "Ксеон Смарт" и интеграционную IoT-платформу InOne - отечественные разработки, реализующие на практике концепцию "умного города". На форуме мы поделимся нашим опытом и подходами к созданию комплексных территориальных систем, формирующих цифровую инфраструктуру современного города".

На стенде С 6.2. партнёра ГКС - компании Akuvox будут представлены: (1) многофункциональная опора "Ксеон Смарт" с Wi-Fi точкой доступа, поворотной видеокамерой, купольной видеокамерой, вандалозащищенной вызывной панелью Akuvox E21V c интегрированной видеокамерой; (2) щит с коммутатором РоЕ и вызывная панель Akuvox R20A со встроенной видеокамерой и считывателем карт Mifare/Em-Marine, (3) фрагмент ситуационного центра в составе: рабочее места оператора, видеотелефон Akuvox VP-R48G. Опора Ксеон Смарт - совместная разработка ГКС и ООО "Брайтэлек" - отечественного производителя осветительного оборудования.

Подробная программа выступлений компании HeadPoint и ГКС, которую вы можете себе добавить в календарь: http://on.all-over-ip.ru/2019/headpoint. Форум All-over-IP пройдет с 20 по 22 ноября 2019г. в КВЦ "Сокольники" в Москве.
Посещение форума - не предусматривает оплаты, но необходимо зарегистрироваться.

www.gcs.ru  и  www.head-point.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности