Смысл жизни человека в преобразовании мира.

Веллер М.И.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

HORN: аддитивные технологии для подачи СОЖ

28.11.2019 18:57

Компания HORN, одна из лидеров в производстве высокоточного инструмента для обработки наружных и внутренних канавок и отрезки, представила напечатанные на 3D принтере диски для подачи СОЖ, обеспечивающие надёжный отвод стружки при высокопроизводительном развертывании отверстий.

Длинностружечные и труднообрабатываемые резанием материалы требуют внесения изменений в конструкцию инструмента и в систему подачи СОЖ через внутренний канал, что создаёт дополнительную на них нагрузку. Аддитивные диски HORN с винтовым креплением к хвостовику позволяют снизить её, тем самым увеличив стойкость инструмента.

Благодаря 3D технологии выходные отверстия для охлаждающей жидкости можно располагать в любом порядке, при этом форма отверстий будет препятствовать попаданию стружки внутрь. Кроме этого, сечение и угол выходной части канала подачи СОЖ могут быть адаптированы под потребности клиента. А уменьшенное сечение каналов позволит увеличить скорость подачи жидкости без потери давления.

Подача СОЖ с новым диском может быть реализована через боковую поверхность хвостовика (обработка сквозных отверстий), центр хвостовика (обработка глухих отверстий) или одновременно через боковую поверхность и центр хвостовика. Инструмент подойдет для системы развертывания отверстий DR.

тобы 3D диск обеспечивал надёжное удаление стружки из рабочей зоны и стойкость инструмента, при разработке мы учли специфические условия процесса механической обработки и особенности обрабатываемого материала. Это было бы невозможно без аддитивных технологий, которые позволяют создавать более сложный инструмент за счёт меньшего количества ресурсов", - отмечает Павел Глазырин, Директор по сбыту в России и СНГ ХОРН РУС.

tverdysplav.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности