Internet вещей – проводник в поиске сокровищ по картам ГИС..

Журнал «Автоматизация в промышленности»

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Esri CIS: ArcGIS QuickCapture позволяет собирать полевые данные на ходу и в один клик

03.12.2019 13:33

Российская компания Esri CIS (генеральный поставщик в России и СНГ технологий Esri - мирового лидера на рынке геоинформационных систем, http://www.esri-cis.ru) объявляет о том, что с ноября этого года российским пользователям доступно новое мобильное приложение ArcGIS QuickCapture для быстрого сбора полевых данных не только при пешем инспектировании, но и находясь на любых движущихся объектах - в мини-каре, автомобиле, вертолете и пр.

Это первый профессиональный инструмент для геонаблюдений, позволяющий фиксировать события с привязкой к местоположению одним нажатием кнопки (one-tap), не отвлекаясь от выполнения основных задач. При этом, за счет интеграции приложения с корпоративной ГИС (ArcGIS Enterprise или платформой ArcGIS Online), собранные таким способом данные сразу же попадают в систему и анализируются "на лету".

Благодаря простоте использования и понятному интерфейсу, ArcGIS QuickCapture может стать повседневным приложением практически для всех типов мобильных команд и индивидуальных пользователей, независимо от их профессиональной специализации. Так, для сбора информации достаточно нажать соответствующую типу события кнопку из заранее подготовленного набора. При необходимости можно также сделать фотографию объекта. Дальнейшее маршрутизация и аналитическая обработка данных осуществляется автоматически. Соответственно, предприятия могут в разы сократить время реакции и принимать необходимые решения на основе более достоверной и актуальной информации.

Отметим также и простоту конфигурирования самого приложения (создание наборов событий); для этого используется специальная десктоп-утилита из пакета ArcGIS. В настоящее приложение ArcGIS QuickCapture доступно на платформах iOS, Android и Windows. Тестовое использование приложения не предусматривает оплаты.

www.esri-cis.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности