Прогресс цивилизации состоит в расширении сферы действий, которые мы выполняем не думая.

Уайтхед Альфред

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

KUKA Россия и КНИТУ-КХТИ подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на ВУЗПРОМЭКСПО-2019

17.12.2019 14:41

Компания KUKA, мировой производитель промышленных роботов и систем автоматизации производственных процессов, и Казанский национальный исследовательский технологический университет (КНИТУ-КХТИ) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Подписание соответствующего документа состоялось в рамках ежегодной национальной выставки ВУЗПРОМЭКСПО-2019. Под соглашением о стратегическом сотрудничестве свои подписи поставили ректор вуза Сергей Юшко и Пётр Смоленцев, коммерческий директор KUKA Россия.

КНИТУ-КХТИ станет экспериментально-демонстрационной площадкой для последних робототехнических разработок на базе технологий KUKA. В своей совместной работе компания и вуз планируют сделать особый акцент на робототехнических решениях в области нефтяной и химической промышленности. КНИТУ-КХТИ - один из лучших вузов страны, готовящих кадры для ведущих предприятий нефтехимической отрасли, выпускники университета активно пополняют кадровые составы компаний как в Татарстане, так и по всей России. Благодаря сотрудничеству с KUKA КНИТУ-КХТИ намерен разрабатывать и внедрять новые образовательные методики с использованием промышленных роботов компании.

Петр Смоленцев выразил надежду на долгое и продолжительное сотрудничество: "Для компании KUKA особенно важно приобретать новых партнёров среди российских образовательных учреждений. Российский рынок робототехники обладает колоссальным потенциалом, поэтому ему необходима эффективная подготовка профессионалов, которые способны этот потенциал развить. Мы готовы поддерживать образовательные инициативы в области промышленной робототехники. Это подразумевает широкий фронт работ, но мы надеемся на длительную и плодотворную совместную работу с КНИТУ-КХТИ".

отрудничать с мировым производителем промышленной робототехники - компанией KUKA - это не только почётно, но и выгодно. Узкопрофильные специалисты по автоматизации нефтяных и химических производств сейчас, к сожалению, в дефиците, но в партнёрстве с компанией нам по силам восполнить этот пробел", - сказал ректор вуза Сергей Юшко.

Компания KUKA - партнёр более 90 ведущих технических образовательных учреждений страны, в том числе Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева (КНИТУ-КАИ), Казанского федерального университета (КФУ), Ульяновского государственного технического университета (УлГТУ), Томского политехнического университета (ТПУ), Комсомольский-на-Амуре государственный университет (КнАГУ), МГТУ им. Н. Э. Баумана, Московский государственный технологический университет "СТАНКИН" и др.

www.kuka.com

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности