Каждая проблема приносит с собой дар, который может обогатить жизнь.

Адам Джексон

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Инновационные системные решения для автоматизации технологических процессов

24.12.2019 19:52

Поиск решений сложных проблем требует значительного опыта, особенно если речь идет о взрывоопасных зонах. Будь то использование применяемых в промышленности датчиков или универсальных корпусов, обеспечивающих взрывозащиту, – только специалисты, обладающие специальными знаниями в конкретной области техники, могут предложить идеальное решение для заказчиков. Многолетний опыт Pepperl+Fuchs по автоматизации заводов и технологических процессов позволяет компании гибко подстраиваться под требования заказчиков и выводить на рынок продукты, в которых он нуждается.

Использование датчиков систем заводской автоматизации во взрывоопасных зонах

Растущий уровень автоматизации в обрабатывающей промышленности повышает спрос на решения, в которых используются датчики, и опасные зоны не являются исключением. Сегодня Pepperl+Fuchs предлагает своим клиентам все более специализированные решения для зон 1 и 21, в которых реализованы технологии датчиков, предназначенных для систем заводской автоматизации, и которые могут использоваться в самых разных областях применения. От систем контроля складов и помещений до использования в местах, где особое внимание уделяется персональной защите и защите окружающей среды, – происходит быстрое развитие средств автоматизации защиты от взрывов. Датчики Pepperl+Fuchs размещаются в корпусах, устойчивых к воздействию высокого давления, что позволяет автоматизировать процессы даже в жёстких условиях эксплуатации. Например, в последнем пилотном проекте фотоэлектрический сканер R2000 используется в зоне 1 для безопасного заполнения баков химическими веществами.

Универсальные корпуса GRP для особых условий окружающей среды

Серия GR корпусов GRP идеально подходит для монтажа электрооборудования на обрабатывающих предприятиях. Изделия этой серии разработаны с учетом требований максимальной гибкости для широкого круга применений. Большое количество мелких деталей позволяет упростить задачу адаптации к требованиям заказчиков. Продуманная монтажная решетка позволяет отказаться от использования устаревшей монтажной панели, позволяя оперативно размещать и устанавливать контакты и переключатели. Это также означает, что установка монтажных реек DIN может выполняться при помощи винтов-саморезов. Инновационная система проставок позволяет устанавливать компоненты на разных уровнях корпуса. Корпуса с различными размерами и глубинами при использовании силиконового герметика обеспечивают степень защиты IP66, что способствует неограниченной гибкости применения. Предлагаемая серия корпусов может использоваться при температурах окружающей среды до -60 0C.

www.pepperl-fuchs.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности