Приобретение денег требует доблести; сохранение денег требует рассудительности; трата денег требует искусства.

 

Ауэрбах Бертольд

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Монитор ViewSonic VP2785-2K получил сертификат FOGRA за непревзойденную цветопередачу

06.02.2020 11:11

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, объявила о присуждении профессиональному монитору VP2785-2K сертификата FograCert Softproofing System за высочайшую точность и постоянство цветопередачи. FOGRA, немецкая ассоциация, признанная во всем мире как независимый эксперт в сертификации мониторов, предназначенных для профессиональной работы с графикой.

омпания ViewSonic в очередной раз успешно применила свой многолетний опыт в области визуальных решений для создания ультрасовременного профессионального монитора с исключительно точной и реалистичной цветопередачей, - говорит Мария Соловьева, директор по маркетингу представительства ViewSonic в России и странах СНГ. - Эта награда от FOGRA подтверждает, что монитор VP2785-2K является идеальным инструментом для профессионалов в области графики и дизайна, которым необходимы высочайшие стандарты цветопередачи: инженеров видеомонтажа, фотографов, дизайнеров, работников типографий".

FograCert Softproofing System - один из стандартов визуального качества в сфере графической техники. Он регламентирует технические характеристики оборудования в отношении соответствия цветопередачи эталонным печатным материалам. При этом ключевыми критериями оценки качества исполнения мониторов являются, среди прочего, свойства изображения, влияющие на зрение, постоянство характеристик монитора, а также его поведение во время работы.

Профессионалы знают, насколько важен каждый этап создания графического контента: и первоначальный креативный дизайн, и его последующий анализ совместно с производственными командами, и обсуждения с заказчиками на финальных стадиях. Превосходные характеристики мониторов VP2785-2K, а именно точность и постоянство цветопередачи, обеспечивают успех на каждом из этих этапов. Отчеты компании ViewSonic по цветовой производительности профессиональных мониторов подтверждают, что каждый из них проходит индивидуальную калибровку в заводских условиях.

Мониторы VP2785-2K с диагональю 27 дюймов могут похвастать впечатляющим разрешением WQHD (2560 ? 1440 пикселей), благодаря которому видеоконтент отображается с потрясающей детализацией. Охват цветовых пространств Adobe RGB и DCI-P3 в 100 % и 96 % соответственно обеспечивает гораздо большую гибкость в работе, чем пространство sRGB. Это означает, что профессионалы в области графики, особенно те, кто работает с контентом цифрового кино и профессиональной печатью, теперь имеют еще больше возможностей для использования широкого диапазона оттенков.

Кроме того, мониторы VP2785-2K поддерживают технологию KVM-переключения (аббр. англ. keyboard, video, mouse). Они оборудованы интерфейсами DisplayPort и HDMI, а также современными портами USB 3.1 Type-C, что особенно удобно для пользователей операционных систем Windows и Mac для подзарядки, передачи больших объемов данных и воспроизведения видео. Сертифицированная по стандарту T?V технология защиты глаз и эргономичный дизайн стали уже привычными элементами технических решений для визуализации компании ViewSonic, за что ее продукцию так ценят профессионалы.

www.viewsoniceurope.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности