Почему ищут ключ к решению проблемы, а не дверь с замочной скважиной, которую можно открыть этим ключом?

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

КРУ SafeRing / SafePlus теперь доступны в России

05.03.2020 14:39

Компания АВВ, мировой технологический лидер в области промышленной автоматизации и решений для энергетики, объявляет о начале поставок в Россию компактных распределительных устройств SafeRing / SafePlus на 40,5 кВ, получивших декларацию соответствия ГОСТ.

Решения SafeRing/SafePlus на 40,5 кВ нашли широкое применение в сегменте возобновляемой электроэнергетики, данное КРУЭ самое компактное распределительное устройство среди подобного класса оборудования в мире. Минимальные габаритные размеры SafeRing / SafePlus дают возможность организовать по-настоящему компактное Распределительное Устройство. Например, КРУЭ можно легко разместить в башне ветрогенератора.

Поставка данных решений включает заземлители, приводы со встроенной механической блокировкой, рукоятку ручного привода, устройства для висячих замков, препятствующих переключениям, вводы для подключения кабелей, расположенные спереди и закрытые крышкой, а также индикатор давления/плотности элегаза. SafeRing / SafePlus 40,5 кВ просты в установке и легко стыкуются между собой.

Одна из самых крупных мировых поставок решений была осуществлена в Австралии. SafeRing / SafePlus на 36 кВ были использованы для ветроэлектростанции, которая находится в 25 км к юго-востоку от города Мерредин, в западной Австралии. Данная ветроэлектростанция крупнейшая на южном полушарии планеты, её полная мощность 222 МВт. В Германии реализован проект "Балтика 1", первая ветроэлектростанция в Германии на Балтийском море, обслуживаемая EnBW (энергетический концерн, один из крупнейших производителей электроэнергии и собственников электрических сетей Германии). Также решения SafeRing / SafePlus на 36 кВ использует ветроэлектростанция в Норвегии, расположенная в 10 км от Брюне, высота её башни 80 м.

SafeRing / SafePlus до 24 кВ - оборудование для вторичного распределения электроэнергии

Safe Ring / SafePlus 12-24 кВ предназначены для развития кольцевых кабельных сетей объектов инфраструктуры (аэропортов, торгово-офисных центров, ж/д терминалов) и жилой застройки. SafeRing адаптирован к нуждам протяженных городских электрических сетей, SafePlus предлагает больше возможностей в условиях гибких и энергоемких электрических сетей. Оба типа распределительных устройств имеют одинаковый пользовательский интерфейс.

Участие заказчика при разработке

Функциональные возможности АВВ SafeRing и SafePlus - это результат тщательного сбора и анализа информации о пожеланиях и требованиях заказчиков по всему миру. Ключевые заказчики постоянно контактируют с конструкторами АВВ, что надежно обеспечивает непрерывность процесса оптимизации управления распределительными устройствами, а функциональные возможности всегда являются отражением требований заказчика. Электрические и механические возможности являются результатом более чем 100-летнего опыта работы и развития компании АВВ.

Безопасность персонала

Безопасность - это не только необходимое условие, но и отражение реального жизненного опыта. Компания АВВ предпринимает дополнительные меры, направленные на увеличение срока службы и повышение качества производимого оборудования. Один из приоритетов компании АВВ - дальнейшее увеличение уровня безопасности. "Объединение функциональных возможностей" - это ключевая цель компании, достигаемая путем уменьшения числа подвижных компонентов конструкции с целью снижения риска возникновения механических дефектов.

new.abb.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности