Нам легче управлять людьми, чем помешать им управлять нами.

Ф. Ларошфуко

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ABB - международный технологический партнёр Sauber Engineering

12.03.2020 08:15

ABB становится официальным международным технологическим партнером компании Sauber Engineering AG, являющейся частью Sauber Group. Компания специализируется в области автоспорта и производства спортивных и гоночных автомобилей. ABB и Sauber Engineering AG сосредоточат свои совместные усилия на проектах в области электротранспорта и углеродно-нейтрального развития.

В рамках партнерства ABB установит новейшую зарядную станцию для электромобилей в штаб-квартире Sauber в Хинвиле, Швейцария, и тем самым предоставит новейшие технологии быстрой зарядки аккумуляторов растущему числу пользователей электромобилей в компании. Зарядная станция будет питаться от массива солнечных панелей, установленных над парковкой штаб-квартиры Sauber, - в настоящее время одного из крупнейших в Швейцарии.

ABB и Sauber Group объединяет давняя история технологического сотрудничества. Преобразователь частоты ABB контролирует скорость вращения вентилятора в аэродинамической трубе Sauber Aerodynamik, - современной аэродинамической трубе, используемой при разработке всех автомобилей Formula 1TM от Sauber Motorsport. В рамках дальнейшего технологического партнерства компании рассматривают применение ряда технологий ABB на современном производстве Sauber Group.

Новое партнёрство поможет обеим компаниям достигнуть своей целей цели в области устойчивого развития - ABB с инициативой "Mission to Zero", а Sauber Group - в ее стремлении сократить выбросы углерода и повысить энергоэффективность во всех сферах своей деятельности.

то невероятно захватывающее партнерство, которое позволит двум легендарным швейцарским брендам вместе работать и использовать первоклассные технологии, приближая экологически чистое будущее", - отметил Роберт Итшнер, президент ABB в Швейцарии.

артнёрство с ABB - настоящее заявление о намерениях Sauber Engineering, - заявил Фредерик Вассер, генеральный директор Sauber Engineering AG. - Мы гордимся нашей приверженностью как инновациям, так и устойчивому развитию. В нашей совместной с ABB работе мы будем использовать технологии и человеческую изобретательность, чтобы отразить оба этих важных аспекта".

"Sauber Engineering - лидер в сфере инноваций и научно-исследовательских разработок, причем не только в автомобилестроении, но и в широком спектре областей. Сделка с таким гигантом на рынке технологий как ABB дает обеим компаниям партнера, способного расширить их возможности. Установка зарядной станции для электромобилей - это лишь первый шаг в наших отношениях, и я действительно с нетерпением жду возможности исследовать дальнейшие возможности совместной работы", - прокомментривал партнерство Кристоф Хансен, директор по технологиям и инновациям Sauber Engineering.

Стратегия по сокращению выбросов в окружающую среду до нулевого уровня "Mission to Zero" бизнес-подразделения "Электрооборудования" компании ABB - это программа, направленная на устойчивое развитие промышленности, домов и городов. В рамках таких проектов, как энергетически независимый завод ABB с нулевым уровнем выбросов в Люденшайде, Германия, ABB демонстрирует ряд технологий, способных помочь в достижении более зеленого и безотходного будущего для всех. ABB уже сегодня генерирует почти 60% выручки благодаря технологиям, помогающим устранить причины изменения климата.

new.abb.com

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности