Недостаточно только иметь хорошие средства автоматизации, главное – грамотно объединить их в единую систему.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новинки Industry 4.0

12.05.2020 23:03

На выставке HMI 2020 компания Pepperl+Fuchs представит весь набор подходов к внедрению цифровой трансформации бизнеса и примеры успеха.

Pixel-Plus объединяет потоки данных, получаемые от многомерных датчиков, изготовленных по технологии TOF ("время пролета"), с сигналами, поступающими от цветных видеокамер высокого разрешения, создавая цифровые представления реальных объектов. Эти "цифровые пары" позволяют получить информацию гораздо более высокого уровня по сравнению с обычными решениями, в которых используются только камеры или только датчики.

В тесном сотрудничестве с центром мехатроники в г. Линц (LCM) предложен инновационный цифровой подход к построению гидравлических прессов агломерации, который позволит значительно снижать потребление энергии. Кроме того, работа в сетевом облаке предоставляет доступ к данным датчиков независимо от места нахождения специалистов, что позволяет осуществлять эффективный контроль состояния оборудования для централизованной оптимизации технического обслуживания и предотвращения внеплановых простоев.

Совместное предприятие 3D.aero, работающее в паре с компанией Lufthansa-Technik, представит высокоэффективные системы трёхмерного обследования компонентов оборудования для аэрокосмической отрасли. Из-за огромных размеров исследуемых объектов измерительные системы, построенные на базе высокоточных технологий, перемещаются к этим объектам, а не наоборот.

В качестве выигрышного момента можно выделить тот факт, что ведущий модуль ICE3 IO-Link поставляется со встроенным сервером унифицированной архитектуры OPC UA. Это позволяет установить двухточечную связь между датчиками/приводами и облачными структурами через стандартный протокол для Industry 4.0. Технология MultiLink предлагает второй путь обмена данными, который может работать параллельно с критически важными системами связи реального времени, необходимыми на уровне управления.

Автоматизация - это наш мир. Первоклассные решения - это наша цель.

Исследовательский дух, предпринимательская жилка и вера в собственные силы - с таким капиталом Вальтер Пепперл и Людвиг Фукс основали в 1945 году небольшую радиомастерскую в г. Мангейм, Германия. Изобретенный ими несколько лет спустя бесконтактный датчик значительно усилил позиции молодой компании. Это стало отправной точкой в истории успеха, подкрепляемого тесным сотрудничеством с клиентами и инновационными разработками в сфере автоматизации. Мы всегда концентрируемся на индивидуальных потребностях заказчиков. Сегодня компания Pepperl+Fuchs известна во всём мире как пионер и новатор в области взрывозащиты и высокоэффективных датчиков, занимающий лидирующее положение на рынке автоматизации. Главная цель Pepperl+Fuchs состоит в объединении передовых технологий и комплексных услуг для оптимизации приложений и технологических процессов наших клиентов.

www.pepperl-fuchs.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности