Сейчас мы можем сказать, что учиться - это непрекращаемый процесс, когда ты держишься рядом с изменениями. И самое сложное задание - это научить людей учиться.

Питер Друкер

Питер Друкер

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Ctrl2GО создаёт Центр компетенций по машинному зрению в машиностроении

15.05.2020 01:36

Группа Ctrl2GО создает Центр компетенций по машинному зрению в машиностроении на базе компании "ЛокоТех-Сигнал" (входит в Ctrl2GО). Цифровое решение на основе искусственного интеллекта позволяет дистанционно управлять локомотивами с минимальным участием человека.

Система обрабатывает данные со множества сенсоров и принимает решение о действиях на локомотиве быстрее времени реакции максимально сконцентрированного и бодрого машиниста. В частности, обеспечивается: достоверный контроль состояния и действий машиниста, энергоэффективное управление движением самого локомотива, обнаружение препятствий для предотвращения столкновений.

Дистанционное управление может осуществляться с помощью переносного или стационарного пульта. Дополнительный разрабатываемый функционал позволит выдавать определенные задания, которые локомотив будет выполнять самостоятельно в автоматическом режиме.

Машинное зрение - самая востребованная технология в современном мире, которая позволяет повысить показатели управления транспортным средством за счёт расширенной диагностики инфраструктуры.

ашинное зрение применяется практически во всех сферах деятельности человека, в том числе и в управлении транспортом. Система, разработанная в нашем Центре компетенций, соответствует всем требованиям безопасности на железнодорожном транспорте. Она позволит оптимизировать производственные и организационные ресурсы, быстро окупается. При этом система легко конфигурируется, и ее можно использовать на любом локомотиве", - отметил генеральный директор "ЛокоТех-Сигнал" Андрей Романчиков. Система может применяться при маневровой работе, на магистральных линиях, а также на промышленных объектах.

ООО "ЛокоТех-Сигнал" (входит в Группу компаний Ctrl2GО) - технологическая компания, создающая цифровые системы управления движением поездов для городского, промышленного и магистрального транспорта. Ведет разработку решений, направленных на повышение безопасности движения, пропускной способности и степени автоматизации железных дорог.

Международная группа компаний Ctrl2GО предоставляет комплексные цифровые решения для различных отраслей промышленности в области Индустрии 4.0. Группа объединяет 10 компаний и 700 высококвалифицированных инженеров и разработчиков. В активе компании 47 собственных изобретений и прикладных программ, 38 патентов в сфере цифровых решений для внедрения в машиностроении, транспорте и сельском хозяйстве, в добывающей, авиационной и судостроительной промышленности, электроэнергетике.

c2g.digital

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности