Чтобы приручить бескрайность, люди выдумали 3D город.

Ремейк по фразе Оскара Боэция

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Ansys, Microsoft, Dell и Lendlease ускорят внедрение цифровых двойников

10.06.2020 19:25

Ведущие инновационные компании присоединятся к руководящему комитету организации Digital Twin Consortium для того, чтобы разработать стандарты к проектированию цифровых двойников и содействовать применению лучших практик.

Чтобы помочь ускорить внедрение технологий цифровых двойников на основе физических процессов во многих отраслях, Ansys вместе с Microsoft, Dell и Lendlease присоединится к руководящему комитету Digital Twin Consortium. Он представляет собой международную экосистему ведущих технологов, которые влияют на разработку, применение и требования к стандартам цифровых двойников.

Цифровые двойники на основе физических процессов - это виртуальные модели процесса, изделия или услуги, которые позволяют проводить анализ данных и мониторинг системы с помощью численного моделирования. Они неоценимы для эксплуатирующих организаций, помогая им контролировать потребности в техобслуживании, устойчивость, эффективность и производительность, чтобы генерировать предиктивные и эффективные аналитические данные. Тем не менее, отсутствие общих стандартов и терминологии затрудняет внедрение цифровых двойников для многих организаций.

Являясь одним из основателей консорциума, Ansys будет играть ведущую роль в создании требований, влияющих на новые стандарты для цифровых двойников, и способствовать созданию единой терминологии для упрощения их внедрения. Это поможет ускорить внедрение технологии цифровых двойников в широкой экосистеме компаний в разных отраслях - от аэрокосмосмической и оборонной промышленности до производства и природных ресурсов.

"Ansys находится в первых рядах глобальных инноваций в области цифровых двойников, что позволяет клиентам как никогда легко внедрять эти технологии, - говорит доктор Ричард Соли (Richard Soley), исполнительный директор Digital Twin Consortium. - Их вклад окажется жизненно важным для того, чтобы помочь нашей команде обеспечить внедрение цифровых двойников. Это позволит конечным пользователям получать больше потоков дохода, улучшать текущие процессы, изделия и услуги, а также быстро генерировать новый бизнес".

рисоединение к выдающемуся руководящему комитету консорциума знаменует собой важную веху в работе Ansys по радикальному улучшению разработки цифровых двойников и дальнейшему безопасному и эффективному развертыванию по всей нашей базе клиентов, -
говорит Прит Банерджи (Prith Banerjee), технический директор Ansys. - Мы с нетерпением ждем более тесного взаимодействия с Microsoft, Dell и Lendlease для объединения лучших практик, стандартов и архитектур в этой области, а также для того, чтобы помочь клиентам найти пути для повышения надежности изделия, увеличения скорости выхода на рынок, сокращения потребностей в физических тестированиях и улучшении конструкции изделия".

быстро меняющейся, высококонкурентной сфере проектирования и продвижения на рынок инновационных изделий инженерное моделирование стало той критически важной технологией, благодаря которой лидеры отрасли вырываются вперед и опережают ближайших конкурентов на несколько шагов, - говорит Денис Хитрых (Denis Khitrykh), директор по маркетингу "КАДФЕМ Си-Ай-Эс". - С помощью моделирования разработчики сегодня могут не только понять последствия различных решений на самой ранней стадии проектирования, но и создать "цифровую копию" своего изделия - цифровой двойник - для последующего мониторинга его технического состояния и прогнозирования остаточного ресурса, и предотвращения развития нежелательных сценариев во время эксплуатации изделия".

www.ansys.com  и  www.cadfem-cis.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности