Если путь твой к созданию модели ведет, как бы не был он долог и труден – вперед!

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ABBYY опубликовала на GitHub свою библиотеку машинного обучения

25.06.2020 00:01

ABBYY, мировой разработчик в области интеллектуальной обработки информации и анализа бизнес-процессов, представляет NeoML – библиотеку машинного обучения с открытым кодом, доступную на платформе GitHub. Библиотека поддерживает современные методы как глубокого, так и классического машинного обучения для решения любых задач – например, удаленной идентификации, прогнозной аналитики, управления рисками и многих других. Главная особенность NeoML – возможность создавать бизнес-приложения, которые одинаково эффективно работают в облачной среде, на десктопах и мобильных устройствах.

С помощью NeoML компании смогут дополнить приложения возможностями идентификации объектов, классификации, семантической сегментации, верификации, прогнозирования и так далее. Например, банки могут разрабатывать, обучать и применять модели для оценки кредитных рисков и предсказания оттока клиентов, телеком-операторы – анализировать успех массовых маркетинговых кампаний, ритейл и FMCG – разрабатывать сервисы для регистрации клиентов, например, в программах лояльности. NeoML призван стать универсальным инструментом для решения задач, связанных с интеллектуальной обработкой данных в любом формате, будь то тексты, изображения, фрагменты видео или что-то ещё.

«Компании с высоким уровнем цифрового интеллекта все чаще делают ставку на программное обеспечение с открытым исходным кодом. Поэтому мы приняли решение предоставить научному и бизнес-сообществу доступ к лучшим разработкам ABBYY в области машинного обучения. Это дает возможность ускорить развитие продуктов за счет обратной связи от разработчиков, а также расширить сферу применения технологий компании в новых проектах и отраслях. Для бизнеса NeoML – это возможность быстро запускать продукты и решения, которые работают на любых устройствах и при этом не требуют большого количества собственных ресурсов», – комментирует Дмитрий Шушкин, генеральный директор ABBYY Россия.

Библиотека уже поддерживает языки программирования C++, Java, C, а в ближайшее время ABBYY добавит к ним Python. По результатам использования библиотеки в продуктах компании, ее скорость на задачах обработки изображений превышает аналоги более, чем на 15%. Благодаря поддержке открытого стандарта ONNX, библиотека может использовать модели из других фреймворков, позволяя разработчикам задействовать оптимальную комбинацию инструментов. Стандарт создан и поддерживается совместно Microsoft, Facebook и другими партнерами как проект с открытым исходным кодом. NeoML разрабатывается в Microsoft Visual Studio.

«Один из главных приоритетов для Microsoft – развитие open source экосистемы, в особенности – в сфере искусственного интеллекта, – говорит Константин Гольдштейн, ведущий эксперт по стратегическим технологиям Microsoft в России. – Мы рады поддержать нашего партнера ABBYY, ведущего разработчика ИИ-решений в России и в мире, на этом важном этапе. NeoML откроет целый ряд возможностей по использованию нейросетей в бизнес-сценариях. Поддержка стандарта ONNX и размещение проекта на GitHub позволят сделать библиотеку глобально доступной и создать вокруг нее обширную экосистему разработчиков».

Доступ к исходным кодам можно получить на официальном репозитории проекта. Представители бизнеса, разработчики и scientist-ы во всем мире могут предложить свои идеи по улучшению кода. NeoML можно использовать на Windows, Linux, macOS, iOS и Android. Библиотека поддерживает процессоры CPU и GPU. Открытый код фреймворка предоставляется под лицензией Apache 2.0 License. В дальнейшем ABBYY планирует увеличивать количество доступных алгоритмов и архитектур, а также ещё больше повышать скорость работы библиотеки.

www.ABBYY.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности